Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19]
Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?
Thread poster: Igor Savenkov
Maria Lapteva
Maria Lapteva  Identity Verified
Serbia
Local time: 10:25
Member (2009)
English to Russian
+ ...
привязать валютный счет к Paypal нельзя Sep 30, 2013

...Как мне сказали в техподдержке.
Там нет возможности указать банк-посредник и реквизиты латиницей, поэтому пробный платеж не дойдет.

А интересно, как быть с валютным контролем, если выводить полученные средства в валюте на рублевый счет? В выписке со счета плате
... See more
...Как мне сказали в техподдержке.
Там нет возможности указать банк-посредник и реквизиты латиницей, поэтому пробный платеж не дойдет.

А интересно, как быть с валютным контролем, если выводить полученные средства в валюте на рублевый счет? В выписке со счета плательщик-нерезидент нигде не фигурирует (в графе "плательщик" будет стоять ООО Небанковская кредитная организация "ПэйПал РУ"), но фактически ведь это расчет с нерезидентом?

В банке ничего вразумительного пока не ответили.
Collapse


 
Igor Turov
Igor Turov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
Вопрос касательно вывода на Украине Oct 23, 2013

Ситуация следующая - имеется учетка с российским адресом (закос) и привязанной картой Peoneer. Хотелось бы уточнить, как теперь выводить paypal раз американский банковский счет прикрыли для России в силу возможности/необходимости привязывать карты российских банков.
Есть ли какие-нибудь другие способы кроме закоса под американца и использования сайтов-посредников? Или придется тратить все а ebay?


 
Andrew Demidovich
Andrew Demidovich
Belarus
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
Придется тратить Oct 24, 2013

Igor Turov wrote:

Ситуация следующая - имеется учетка с российским адресом (закос) и привязанной картой Peoneer. Хотелось бы уточнить, как теперь выводить paypal раз американский банковский счет прикрыли для России в силу возможности/необходимости привязывать карты российских банков.
Есть ли какие-нибудь другие способы кроме закоса под американца и использования сайтов-посредников? Или придется тратить все а ebay?


Была подобная же ситуация. По схеме через российскую учетную запись больше выводить не получится. Любой американский счет в США (в нашем случае Payoneer) отваливается. Если же создать новую учетную запись, например, через Литву, чтобы выводить на Payoneer, то опять проблема - PayPal яро не хочет цеплять уже "засвеченную" карту Payoneer (в нашем случае через бывшую российскую учетную запись). Даже в поддержку писал, где ответили, что цепляйте - нет проблем. А в результате - ноль.
Поэтому вариант: новая карта Payoneer + новая учетная запись PayPal через ту же Литву = до определенного момента все будет работать. А потом все равно отключат.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
Member (2004)
English to Russian
+ ...
В порядке обсуждения... Oct 24, 2013

Andrew Demidovich wrote:
Поэтому вариант: новая карта Payoneer + новая учетная запись PayPal через ту же Литву = до определенного момента все будет работать. А потом все равно отключат.

В случае Украины (судя по обсуждениям на других форумах) лучше всего "катит" закос под поляка. С россиянами нас уже мало кто путает.

Но, все равно, все пишут, что это временная мулька. Рано или позно, обязательно будет сбой.

ЗЫ: А зачем нужна такая "радость"? И унизительно и небезопасно...
Не проще ли найти другого заказчика, который может платить, хотя бы через Skrill (MoneyBookers) или уж лучше по-нормальному, на законный банковский счет.


 
Igor Turov
Igor Turov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
А как на счет.... Nov 4, 2013

Чисто теоретический вопрос, в продолжение моего вопроса: а что если остаться "россиянином" и попробовать открыть счет в российском банке? Кто-нибудь пробовал? Или как вариант, открыть рублевый счет в Сбербанке России на территории Украины? Никто таким способом не пытался извернуться?

Становиться "поляком" как-то тоже не охота, мороки много, да и опять карту делать Payoneer не особо быстро и удобно... Уже и одной достаточно


 
Dmitriy Vysotskyy
Dmitriy Vysotskyy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:25
English to Russian
+ ...
Игорь, поделитесь, Dec 3, 2013

Igor Turov wrote:

Чисто теоретический вопрос, в продолжение моего вопроса: а что если остаться "россиянином" и попробовать открыть счет в российском банке? Кто-нибудь пробовал? Или как вариант, открыть рублевый счет в Сбербанке России на территории Украины? Никто таким способом не пытался извернуться?

Становиться "поляком" как-то тоже не охота, мороки много, да и опять карту делать Payoneer не особо быстро и удобно... Уже и одной достаточно


удался ли этот эксперимент?


 
Volha Sakalouskaya
Volha Sakalouskaya
Belarus
Local time: 11:25
Dutch to Russian
+ ...
Пишу всем белорусам про PayPal Apr 23, 2014

У меня получилось.
Пишу всем белорусам про PayPal .
Дело было так: я гражданка Беларуси, в 2010 году при регистрации своего аккаунта на PayPal закосила под россиянку, хотя на тот момент я проживала всё время в Беларуси. Мне на PayPal поступали платежи редко и понемногу, и я его все
... See more
У меня получилось.
Пишу всем белорусам про PayPal .
Дело было так: я гражданка Беларуси, в 2010 году при регистрации своего аккаунта на PayPal закосила под россиянку, хотя на тот момент я проживала всё время в Беларуси. Мне на PayPal поступали платежи редко и понемногу, и я его всегда расценивала как удобный способ сбора мелких долгов. Когда сумма на счету достигла нескольких сотен USD я прочитала внимательно всю эту тему, в конце 2012 года открыла себе американский счёт + карточку Payoneer и вывела все средства туда. К сожалению, как вы все знаете, в сентябре 2013 года меня вместе со всеми «россиянками» и россиянами на PayPal «порадовали» и американский счёт на PayPal «отвалился». Однако эта моя старая, ранее полученная карточка Payoneer на меня ещё поработает, конечно, с риском. Я на неё уже выводила и дальше буду выводить манибукерс/Skrill, …….+ Я зарегистрировала новый аккаунт на PayPal , где я уже заявила о себе, что я американка (имя/фамилия те же). К этому счёту я уже привязала свою старую карточку Payoneer. Теперь всем/или некоторым моим европейским заказчикам я (в принципе, при наличии желания) могу давать/и уже давала адрес счёта американского PayPal. Хотя что так, что так, при перечислении средств из Европы на американский счёт или на российский аккаунт PayPal взимается сразу около 5 процентов комиссии + применяется невыгодный курс обмена валют.
Однако рассказ не про это, а про другое.
В декабре 2013 года мои заказчики как будто сговорились все, и дружно стали платить свои долги на мой российский PayPal. Я лениво наблюдала за поступлением средств на мой PayPal аккаунт, не подозревая о том, что нахожусь на пороге грандиозного шухера. Когда у меня сумма на счету PayPal достигла 900 евро, мой счёт PayPal заблокировался (я даже не делала ничего, не пыталась выводить средства или осуществлять платёж: просто поступило оповещение с PayPal мол «на ваш счёт поступило 150 евро» и через 5 минут пришло другое оповещение типа: «ваш счёт заблокирован, вам/нам нужно подтвердить вашу личность»). Первая блокировка гласила: «привяжите карточку российского банка, а до тех пор часть функционала PayPal вам будет недоступна, ХОТЯ СОВЕРШАТЬ ПЛАТЕЖИ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ PAYPAL ВЫ ВСЁ ЕЩЁ МОЖЕТЕ». Ну, я (сама наивность) поверила в это оповещение, и решила пойти «в объезд». Открыла другой счёт PayPal теперь уже в Польше, как «полька», попыталась вывести туда средства с «российского» «полу-заблокированного» счёта PayPal. Но сделала при этом 2 ошибки: 1) поторопилась перечислять средства на «польский» аккаунт – в тот же день и час, как создала его, отправила туда сразу всю сумму, и 2) все 900 евро одним платежом хотела переслать, а надо было разделить на 5-10 платежей, чтобы не привлекать внимания.
Короче, при попытке перечислить средства на «польский» аккаунт он заблокировался сразу (а «польский» аккаунт не жалко, там денег нет) и в придачу ещё «российский» аккаунт «доблокировался» до конца, теперь фактически единственное что я могла с ним сделать, это привязать карточку российского банка.
Теперь, 900 евро на счету «зависли». Эти деньги дались мне тяжким трудом, это моя трёхнедельная зарплата.
А дело всё в том, что с некоторых пор я веду совместную деятельность с одной фирмой в РФ, и в связи с этим очень часто бываю в РФ, короче, всё время в разъездах, то я в РФ, то дома у мамы в Пинске. И теперь я уже в каком то смысле являюсь резидентом РФ, а точнее сказать, нужно взять в руки калькулятор и подсчитать, где больше дней я проживаю, в РФ или в Республике Беларусь. Конечно, враги могут сказать, что калькулятор всё врёт, но это пусть на ихней, вражьей совести останется. Проблема была ещё в том, что в тот момент, когда меня настигла новость о блокировке счёта PayPal я как раз вернулась из РФ в Пинск, и ехать обратно в РФ только для снятия блокировки PayPal очень не хотелось. Однако и денег было жалко, поэтому я решила всё же поехать в Российскую Федерацию, получить там, наконец, карточку банка РФ (ну заодно уж и открыть счёт в банке) и снять таким способом блокировку со счёта PayPal. Я живу в г. Пинск, до Брянска 620 км, и я решила ехать в Брянск. Прозвонила сначала банки в Брянске, почти везде мне ответили, что без проблем откроют банковские счета + карточки виза электрон/классик и т.п., 300 RUR в год или 750 RUR в год, счёт для физ-лица, и всё это – даже не смотря на то, что я гражданка Беларуси.
Я остановила свой выбор на Сбербанке России (потому, что это самый большой банк, много филиалов) и (случайный выбор) на Банке РОССИЯ. Две карточки (а не одну) решила открыть на всякий пожарный случай, а то не ехать же мне потом снова в Брянск, если одну потеряю или если её опять заблокируют ни с того, ни с сего. И вот на сегодняшний день уже оказалось, что я была права, открывая именно 2 а не только 1 карточку: внезапно для всех из-за кризиса в Крыму применили санкции к Российской Федерации, вследствие чего системы Visa и MasterCard отказались предоставлять свои услуги для банка Россия. Карточка Visa этого банка у меня имеется, просто там баланс нулевой, и я пока не знаю, как эти санкции против России могут ударить именно по мне – но всё же!!!
Первая поездка в Брянск (заказать карточки) мне стоила 130 USD (билеты на поезд, + бензин на мою машину, + такси, покушать + плата за обслуживание карточек) + 24 часа провела в дороге.
На обратной дороге у меня села батарейка в мобильном, что вызвало панику среди моих близких родственников, они подумали, что меня убили.
Вторая поездка в Брянск (получить на руки карточки) стоила чуть дешевле, около 120 USD. Там же, в Брянске, я заключила договор с местным мобильным оператором, и получила тамошнюю SIM-карту. Заодно в моём распоряжении оказался счёт за коммунальные услуги, с печатями, чужими подписями. Я уже тогда знала, что он мне может пригодиться.
В обоих российских банках я подписалась на услугу интернет-банкинг, чтобы с расстояния проверять баланс на карточке и смотреть выписки с банковских счетов.
В Брянске, во время первого приезда, я «привязала» новый банковский счёт к своему аккаунту PayPal. Это конечно, не сняло блокировку, поскольку от меня требовалось привязать не банковский счёт, а именно карточку.
В Брянске же, во время второй поездки я привязала новую банковскую карточку к своему аккаунту PayPal. Это и было условием для снятия блокировки со счёта. Моя радость длилась не долго. PayPal сразу ответил «подождите, мы подумаем» а уже в поезде из Брянска домой меня догоняет смс- оповещение: ваш аккаунт PayPal всё ещё заблокирован, ТЕПЕРЬ ИМ НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, О КОТОРЫХ НЕ ШЛА РЕЧЬ РАНЕЕ. Из смысла письма следовало, что теперь я должна предоставить им 1) скан водительских прав или скан паспорта 2) счёт за коммунальные услуги или т.п. в подтверждение адреса.
Т.е. после того, как я потратила на спасение (своих, кровных, не ворованных а заработанных честным трудом) 900 евро, потратив при этом дополнительную сумму в 250 USD, + проехала 2 500 км. (прописью: ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ КИЛОМЕТРОВ), потратив при этом 48 часов на разъезды + 2-3 дня на то, чтобы отоспаться с дороги = утерянный заработок, потратив при этом столько нервов и переживаний = тоже утерянный заработок, и вот после всего этого они МЕНЯЮТ НА ХОДУ условия для снятия блокировки!!!
Хорошо, я выдержала этот новый удар по бойцовски. Кроме получения гражданства Российской Федерации и прописки в Брянске, я рассматривала ещё и другие, более простые и дешёвые варианты, например подделку российского паспорта с помощью программ обработки изображений, Paint, Microsoft Office Picture Manager.
Однако такая задача показалась мне весьма/излишне трудоёмкой: паспорта защищены от подделок в принципе, а вставить в бланк чужого паспорта пришлось бы имя (несколько раз) и некоторые другие данные – и всё это на цветном листе с мелким узором (а не на белом листе с чёрными линиями и буквами, к примеру). Поэтому я позвонила в PayPal, представилась чужим именем, и сказала: «Я гражданка Беларуси, но постоянно проживаю в Брянске, имею там адрес, могу доказать наличие этого адреса с помощью счёта. Является ли это обстоятельство (мой белорусский паспорт) препятствием для создания и использования verified аккаунта в PayPal?». Мне сотрудник PayPal по телефону говорит: нет, ГРАЖДАНСТВО РБ = БЕЛОРУССКИЙ ПАСПОРТ ПРЕПЯТСТВИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, если вы можете показать нам скан счёта за коммунальные услуги, в подтверждение вашего адреса в Брянске. Ну я поверила в это, и отправила с целью снятия блокировки скан своего белорусского паспорта, выданного в РБ, конечно же. В течение часа мой аккаунт PayPal ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАГЛУХО, пообещали вернуть остаток средств через 180 дней, и посоветовали вернуть средства тем, кто их мне заплатил. Сказали, что «с вашей страной PayPal не работает». Ну, я спокойно, без истерики, звоню снова в PayPal, называюсь своим именем, называю номер своей проблемы, и снова объясняю им, что (смотри выше) что я 1 час назад говорила с их сотрудником, который рассказывал мне (смотри выше). Сотрудница, с которой я разговаривала, сначала колебалась, затем переспрашивала у кого-то, а затем подтвердила, да, паспорт РБ это не препятствие, для снятия блокировки вышлите нам счёт за коммунальные услуги в подтверждение адреса в Брянске.
Таким образом, «последним препятствием » во всей этой процедуре верификации остался для меня счёт за коммунальные услуги в доказательство своего адреса в Брянске. Ну вот тут то мне и пригодился тот счёт за коммунальные услуги, который я привезла с собой из Брянска, благо опыт имеется, свой сканер тоже имеется и т.п. и т.д. К слову говоря, пусть мне не поверят завистники, но в конце 1980х годов я по просьбе школьной пионервожатой составляла отчёты нашей местной пионерской организации. Никому это не поручили делать, а мне – доверили, потому, что знали, что я справлюсь, уже тогда я подходила к решению поставленных задач со всей ответственностью и профессионализмом. И с тех пор я через годы пронесла в себе веру в то, что пионер – всем ребятам пример, что если увидишь на своём пороге тимуровца – то он удивит тебя своей расторопностью, что … ладно, молодость не вернёшь….
Итак, я отправила скан этого счёта в администрацию PayPal, и блокировку вроде как сняли. Однако смысл всех моих действий заключался в конечном счёте не в снятии блокировки, а в том, чтобы обналичить застрявшую на PayPal сумму. После того, как я стала выводить средства, я поняла, что PayPal не хочет, чтобы россияне выводили средства на банковские карточки, т.к. это слишком просто и легко. С этими недочеловеками-россиянами нужно обращаться построже, поскольку они все жулики, своих денег не имеют, а распоряжаются только краденными, и PayPal оставил только 1 способ для обналички: вывод на банковский счёт (однако как я уразумела, такое ограничение это не больше, чем пугало для ворон в огороде: администрация PayPal не (всегда?) в состоянии отличить карт-счёт от обычного банковского счёта, кроме того, большинство систем интернет-банка позволяют их пользователям перемещать средства со своего обычного/любого банковского счёта на банковскую карточку, т.е. привязать свою карточку к любому счёту этого же российского банка).
Итак, я занялась интернет-банкингом, связанным с российским Сбербанком. К моему неудобству/недовольству оказалось, что для входа в систему Сбербанка мне каждый раз приходится вставлять в мобильный телефон российскую симку, и получать SMS сообщение с паролем для доступа. Но система (пока) работает, так что я не сильно жалуюсь, вставляю и вынимаю российскую симку.
Сначала я для пробы, с осторожностью вывела на счёт в Сбербанке (= на карточку Visa сбербанка РФ) 3000 RUR. Сумма оказалась на счету дня через 2, без потерь или комиссий. Мне это понравилось и я (блондинка) попрыгала на скакалке от радости, рассказала маме о своей победе, и попыталась вывести сразу весь остаток суммы таким же способом. Мой счёт PayPal заблокировали через 20 минут после этого ( В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ!!!), потребовали предоставить список документов штук 6-7, в т.ч. снова паспорт, водительские права, снова доказательство адреса, инвойсы, доказательство о доставке товаров, выписки из банка, 2 выписки с банковских карточек, + потребовали чтобы я сначала разблокировала тот польский аккаунт, про который они всё ещё помнили. Всё это, говорят, только «в целях Вашей же безопасности, поскольку мы заметили подозрительные трансакции на Вашем счету!!!» Я пол дня проходила в шоке. Кроме того, меня удивило, что часть из тех документов, которые они снова затребовали, я им уже высылала, и причём совсем недавно. Ну, я для начала выслала сразу же им одну из банковских выписок, и один из своих инвойсов, убедившись в правильности его содержания. Пока я думала, что и как делать дальше, PayPal передумал, и снял блокировку со счёта в тот же самый вечер, не дожидаясь получения остатка из тех документов, которые он же у меня и затребовал несколькими часами ранее. БОЛЬШОЕ СПАСИБО (очень) ДОРОГОЙ PAYPAL!
После снятия четвёртой блокировки я суммами по 3000 RUR вывела остаток своих средств описанным выше способом, с интервалами в несколько дней между трансакциями, дожидаясь каждый раз, пока деньги упадут ко мне на карточку.
Вскоре после снятия четвёртой блокировки я получила на мобильный смс-оповещение о том, что ко мне пришло письмо из PayPal, И Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА В ОБМОРОК, подумав, что это пятая блокировка. Однако как оказалось, это была просто реклама. (Да, забыла сказать, всё это время PayPal регулярно бомбил меня письмами с рекламой своих услуг, удобства для пользователей, безопасности, и предлагая потратить деньги на всяких сайтах).
Пользуясь удобным случаем, я хочу передать дорогому PayPal: нет, спасибо, не надо мне ваших услуг.

Итак, за дорогим PayPal имеются следующие косяки:
1) Первая блокировка – на аккаунт, созданный 4 года назад, и за эти 4 года «вяло активный», вдруг стали поступать платежи по 50-100 евро с разных счетов, в течение месяца на сумму в 900 евро (ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!)
2) Первая блокировка: неправильно предоставили информацию о возможностях пользователя после введения частичной блокировки, и об имеющихся способах снятия блокировки.
3) Вторая блокировка: следует сразу же за первой, без каких либо объяснений с их стороны и без каких-либо действий (не успела) с моей стороны, сразу же после того, как были полностью исполнены (достаточно трудоёмкие) условия для снятия первой блокировки: привязаны банковские карточки и счета в РФ.
4) Третья блокировка: как оказалось, те сотрудники, которые блокируют наши с вами счета, сами не знают всех правил, например, не знают, что сам по себе паспорт гражданина РБ не является препятствием для участия в PayPal для тех белорусов, кто может доказать наличие адреса в РФ.
5) Четвёртая блокировка: сотрудник PayPal считает подозрительным то, что проверенный пользователь с 4х летним стажем выводит сразу все средства со своего аккаунта PayPal (около 800 евро) на свой счёт в банке РФ, (ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!) не смотря на то, что точно такая же трансакция (на сумму 3000 RUR ) была завершена (и никем не опротестована) несколькими днями ранее. Для снятия блокировки выдвигаются очевидно безумные требования предоставить им 6-7 сканов разных видов документов, в т.ч. таких, которые они от меня уже получали, затем свои же требования они отзывают, не дожидаясь их (полного) исполнения.

Ну а раз так, то я торжественно клянусь, что эту дорогую систему PayPal буду использовать только для перевода средств/получения зарплаты, и постараюсь следить за тем, чтобы они на мне заработали как можно меньше, а баланс у меня не поднимется свыше 50 USD, буду сразу теперь выводить.


[Edited at 2014-04-24 11:40 GMT]
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 10:25
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Вы меня, конечно, извините... Apr 23, 2014

... но нечего пенять на "дорогой Paypal", если вы нарушили целую кучу правил пользования Paypal:
__________________________________
1.2 Условия использования
- постоянное проживание в России;
...
Вы должны указать корректную страну проживания в сведениях о вашем счете. Условия настоя�
... See more
... но нечего пенять на "дорогой Paypal", если вы нарушили целую кучу правил пользования Paypal:
__________________________________
1.2 Условия использования
- постоянное проживание в России;
...
Вы должны указать корректную страну проживания в сведениях о вашем счете. Условия настоящего Соглашения распространяются исключительно на тех пользователей, которые постоянно проживают на территории России. Пользователи, являющиеся резидентами других стран, могут ознакомиться с соглашениями, распространяющимися на их страны, на веб-сайтах PayPal для соответствующих стран.
__________________________________

2.1 Типы счетов

Компания PayPal предоставляет счета двух различных типов: личные и корпоративные. Пользователь не может владеть несколькими счетами.
__________________________________

2.4 Ограничения для физических лиц
Если вы не прошли проверку личности пользователя:
остаток на вашем счете не может превышать 15 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени;
___________________________________

Ну, и так далее - там еще много чего написано - ознакомьтесь, раз вы этого раньше не сделали:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full?locale.x=ru_RU#13

P.S. Кстати, красочное описание ваших грандиозных способностей по подделке ксерокопий паспортов и счетов в Фотошопе отнюдь не свидетельствует в вашу пользу как "честного профессионала"... Вот и Paypal'у ваша персона не зря показалась чересчур подозрительной.






[Edited at 2014-04-23 15:36 GMT]
Collapse


 
Michael Jelnov
Michael Jelnov  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 14:25
Member (2008)
English to Russian
Уж сколько раз твердили миру, но... Apr 23, 2014



клянусь, что эту дорогую систему PayPal буду использовать



Как, опять?! После всего этого?

Нет слов...


 
Vladimir Filipenko
Vladimir Filipenko  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 14:25
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Остается только молиться... Apr 24, 2014

...чтобы русскоязычные сотрудники PayPal не набрели на эту ветку со столь подробным рассказом о, мягко говоря, сомнительных ухищрениях, чтобы обойти правила PayPal. Иначе очередная "охота на ведьм" без разбора гарантирована.

[Edited at 2014-04-24 03:18 GMT]


 
Gennady Lapardin
Gennady Lapardin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:25
Italian to Russian
+ ...
Изменения в Соглашении с пользователем PayPal Oct 16, 2014

Изменения в Соглашении с пользователем PayPal
Дата вступления в силу: 18 ноября 2014 г.

Новое предложение добавлено в подраздел (b) «Ответственность по претензиям в рамках Программы защиты покупателей PayPal» раздела 14.1 «Ваша ответственность»:

«Если вы получаете п
... See more
Изменения в Соглашении с пользователем PayPal
Дата вступления в силу: 18 ноября 2014 г.

Новое предложение добавлено в подраздел (b) «Ответственность по претензиям в рамках Программы защиты покупателей PayPal» раздела 14.1 «Ваша ответственность»:

«Если вы получаете платеж от владельца счета PayPal в другой стране и мы установим, что в соответствии с Программой защиты покупателей PayPal этой страны, полученный перевод должен быть возвращен или отменен, вы будете обязаны возместить PayPal понесенные расходы (до получения платежей от владельца счета PayPal в другой стране, вам следует изучить соответствующую Программу защиты покупателей PayPal, которую можно найти здесь [линк не работает])».

wiskey tango foxtrot
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »