https://www.proz.com/forum/russian/152191-windows%C2%A07_%D0%B8_mac-page6.html

Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6]
Windows 7 и Mac
Thread poster: Sergei Leshchinsky
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 22:53
French to Russian
+ ...
// Dec 3, 2009

Larissa Dinsley wrote:
А переключение между окнами внутри винды и между виндой и маком у них разными сочетаниями клавиш осуществляется.

А у меня мышкой все делается.
Так клавиатурой же быстрее 8-/ Я мышку сейчас использую, может, в 40% всех действий в компьютере... В кошке все основные шорткаты настроила, во всех словарях тоже поиск исключительно с клавиатуры. Все программы запускаются с клавиатуры. Вы не представляете, насколько это ускоряет работу.

Sergei Tumanov wrote:
Девушкам из Канады сообщаю, что у меня лэптоп.
А какой лептоп? Может, у меня лэптоп неправильный? У меня макбук.

Larissa Dinsley wrote:
А что в Росии iPhone стоит диких денег?
Айфон это действительно игрушка для тех, кому деньги девать некуда. У нас в Канаде с ним по слухам работают только пара операторов и почему-то только на продвинутых тарифах - в районе 50 долларов в месяц. Учитывая, что те, кому надо "только позвонить", могут вполне укладываться в 15 долларов в месяц, смысла не вижу переплачивать за этот кирпичик. А уроки немецкого я и в айпод закачать могу (это не религия - он мне бесплатно достался при покупке макбука).
Larissa Dinsley wrote:
6. Файрфокс - это из другой песни, его и на Мак можно установить. Хотя, по-моему, Сафари работает лучше.
Сафари и Файрфокс - это то же самое, что мак и виндоус. Вот когда в сафари будет столько же add-ons, как и для ФФ, тогда он и станет лучше. Я сейчас даже на Chrome не перехожу, потому что к нему эд-онсов нет, хотя в плане скорости и загрузки системы он ФФ обходит на порядок.
Sergei Tumanov wrote:
Лариса, нам-то ведь хорошо!
У нас есть и то, и другое.
Плюрализьм.
Для полного плюрализма вам убунты не хватает

[Edited at 2009-12-03 16:25 GMT]


 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 09:53
English to Russian
Ыфон Dec 3, 2009

Справедливости ради, это не столько телефон, сколько портативная игровая платформа, вроде PSP и DS. И немножко медиаплеер (паршивенький), в этих двух качествах отрабатывает свои 400 баксов.

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 05:53
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
разное Dec 3, 2009

Yana Deni wrote: Я сейчас даже на Chrome не перехожу, потому что к нему эд-онсов нет, хотя в плане скорости и загрузки системы он ФФ обходит на порядок.

Вот потомуи быстрее, что без add-ons... пока...
Vadim Poguliaev wrote: вроде PSP и DS. И немножко медиаплеер (паршивенький), в этих двух качествах отрабатывает свои 400 баксов.

За такие деньги... а работает, как работник бюджетной сферы: больше делает вид кипучей деятельности, чем производит. Лучше уж PSP купить дитю (я так и сделал).


 
Mikhail Yanchenko
Mikhail Yanchenko
Russian Federation
Local time: 07:53
English to Russian
+ ...
С чужого голоса и чуть своё. Dec 4, 2009

По поводу W7 общался с студентами-математиками, которым W7 дали для пробы ещё в "пре-бета" версии, и они с ним работают (и всячески тестируют, есс-сно) уже больше года. В общем хвалят, но выводы такие:
1. К железу менее требовательна, чем Виста, но более, чем ХР. Работает устойчи�
... See more
По поводу W7 общался с студентами-математиками, которым W7 дали для пробы ещё в "пре-бета" версии, и они с ним работают (и всячески тестируют, есс-сно) уже больше года. В общем хвалят, но выводы такие:
1. К железу менее требовательна, чем Виста, но более, чем ХР. Работает устойчиво (данные месячной давности).
2. Если на ХР всё работает, и этого хватает, то переходить на 7 смысла нет.

А про Мас - можно работать и там, только привыкать надо - где у Виндавс значок справа, там слева, и т.п. Можно привыкнуть, а можно и не привыкать, если не охота лишних телодвижений делать. Директор из престижу взял Macbook air - легкий, виш ли, таскать HP или Asus тяжелее. А Ровером продолжает пользоваться - привычней.
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows 7 и Mac


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »