Способ оплаты переводов из-за рубежа!
Thread poster: MaximS
MaximS
MaximS
German to Russian
+ ...
Mar 6, 2002

Хотел бы узнать мнение коллег из СНГ насчет такого технического вопроса. Для тех редких случаев, когда мне что-то капало \"оттуда\", я использовал Western Union. Однако в одном случае это вызвало недовольство заказчика - слишком много телодвижений ... See more
Хотел бы узнать мнение коллег из СНГ насчет такого технического вопроса. Для тех редких случаев, когда мне что-то капало \"оттуда\", я использовал Western Union. Однако в одном случае это вызвало недовольство заказчика - слишком много телодвижений . Поэтому хотел бы узнать, какие альтернативы используются? И еще пользуется ли кто E-Gold или подобной системой как альтернативой Pay Pal\'у, который, как говорят, с СНГ не работает?Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 17:41
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
PayPal, увы, не работает не только в СНГ Mar 7, 2002

В Польше иногда тоже возникают подобного рода проблемы, хотя здесь дела обстоят неизмеримо лучше. Небольшие суммы в Польшу лучше всего переводить именно через WU, поскольку оплата за обналичивание чека слишком высока. Поэтому могу дать пару советов относительно WU, что во м�... See more
В Польше иногда тоже возникают подобного рода проблемы, хотя здесь дела обстоят неизмеримо лучше. Небольшие суммы в Польшу лучше всего переводить именно через WU, поскольку оплата за обналичивание чека слишком высока. Поэтому могу дать пару советов относительно WU, что во многих случаях позволит Многоуважаемому Заказчику сократить количество телодвижений до минимума (ведь ему-то, Многоуважаемому, все равно, называется ли это WU, PayPal или еще как-то).



В очень-очень многих странах выслать деньги кому-либо с помощью WU можно не выходя из дому, то бишь с помощью службы on-line:



1) Входим сюда:

http://www.westernunion.com/



2) Выбираем свой регион (пусть это будет Зап. Европа)



3) Выбираем Send



4) В самом низу страницы находим:

\"To send money via the internet click HERE\".

Входим, заполняем чего требуется, высылаем.



И отправитель, и получатель могут проверить статус перевода (Опции Sender Inquiry, Receiver Inquiry).



Так что если наш Многоуважаемый Заказчик не в курсе насчет обслуживания онлайн, то нужно ему об этом сообщить. Кстати, в WU оплата за перевод $50 всего $13, что намного ниже, чем с помощью остальных \"методов трансфера\".













Collapse


 
MaximS
MaximS
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Western Union online Mar 7, 2002

Спасибо за tip. Зашел на их сайт, действительно можно послать в онлайн. Однако наткнулся на уточнение, что в данный момент это возможно лишь из США и если твоя кредитная карта выдана в США. Тому моему заказчику (находится в Польше, филиал британской фирмы) вряд ли пригодилось бы. Однако в расчетах с американцами это действительно было бы очень удобно.

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Способ оплаты переводов из-за рубежа!


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »