Pages in topic:   < [1 2 3]
Проблемы с почтовым ящиком
Thread poster: Ludmila Maier
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:58
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Вывод Jan 30, 2011

paroles wrote:

Час назад пришел ответ, в котором вопрос, а что и откуда собственно Вы не получали.


В техподдержку обращаться стоит в любом случае. Видимо, они все проверили по своим логам. Даже существует вероятность того, что к вам пришли вообще все письма за период, когда блокировался почтовый ящик.


 
Ludmila Maier
Ludmila Maier
Russian Federation
Local time: 01:58
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
По поводу другого ящика Jan 30, 2011

Никак не решусь поменять в профиле электронный адрес. Мои сомнения подтверждаются опытом Марины, когда крупная организация не будет дополнительно менять в своих анналах данные на одного из внештатных сотрудников. И я думаю, что смена адреса это более неприятно, чем сам ад�... See more
Никак не решусь поменять в профиле электронный адрес. Мои сомнения подтверждаются опытом Марины, когда крупная организация не будет дополнительно менять в своих анналах данные на одного из внештатных сотрудников. И я думаю, что смена адреса это более неприятно, чем сам адрес на каком-то сомнительном сервисе. Идея заиметь свой ящик на платном сервере интересная, но... У меня есть ящики и на gmail и на yahoo, все работают нормально. Но эти адреса не указываются в резюме, не отправляются потенциальным заказчикам, т.е. круг лиц их знающих ограничен. А как только отправлений станет больше, адрес более известен, не начнутся ли эти самые спаммерские штучки?
В любом случае благодарна за ваши советы.
Collapse


 
Ludmila Maier
Ludmila Maier
Russian Federation
Local time: 01:58
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
* Jan 30, 2011

Jarema wrote:
Даже существует вероятность того, что к вам пришли вообще все письма за период, когда блокировался почтовый ящик.

К сожалению, письма стали приходить только те, которые стали приходить, пардон за каламбур. Ни одно сообщение, а их было не мало, это 100 %, во время "молчания" так и не дошло. Не было и сообщений о недоставке. Подозреваю, что один из фильтров был перехватчиком. Хорошо, что денежные вопросы тем временам не обсуждались. Хотя... кто его знает, когда он начал паститься у меня. Стало заметно, когда с Проза перестали уведомления приходить.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:58
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Первая страница обсуждения Jan 30, 2011

paroles wrote:

В любом случае благодарна за ваши советы.


Тут я могу только снова присоединиться к советам Сергей и Андрея на первой странице обсуждения. Главное, чтобы переход был не резким, а постепенным. Рано или поздно все клиенты переучатся.

У меня переход совершается года четыре.. Старый адрес так и остался, а основным для клиентов стал gmail. Вот совсем недавно пришло письмо от одного старого прямого заказчика именно на старый адрес. Благодаря этому письму поддержка старого адреса окупилась на много-много лет вперед. Еще и прибыль осталась.

Можно также разослать всем контрагентам письмо с уведомлением о переходе на новый основной адрес. Кстати, не Gmailом единым. Думаю, существуют и другие хорошие варианты.


 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:58
English to Russian
+ ...
Больше ящиков, хороших и разных :) Jan 30, 2011

Никто не мешает оставить существующие бесплатные ящики и просто настроить переадресацию на основной ящик или собирать всю корреспонденцию почтовым клиентом.

На визитках, в подписях и т. д. указывать новый ящик. С него же отправлять новые письма. Так и на новый ящик п
... See more
Никто не мешает оставить существующие бесплатные ящики и просто настроить переадресацию на основной ящик или собирать всю корреспонденцию почтовым клиентом.

На визитках, в подписях и т. д. указывать новый ящик. С него же отправлять новые письма. Так и на новый ящик перейдете, и старых клиентов не потеряете.

По поводу спама: все свои адреса (да и номер телефона) всегда показываю в открытом доступе в явном виде, безо всяких ухищрений (скобок, точек и прочей ерунды). И ничего — пока в потоке спама не тону.

Кстати, недавно предложили срочный «жирный» проект, но не по мой тематике. Хотел отдать коллеге на ProZ.com. Ткнулся в профиль, а там ни явок, ни паролей — связь только через профиль. Отдал тому, у кого в профиле был указан телефон.
Collapse


 
Ludmila Maier
Ludmila Maier
Russian Federation
Local time: 01:58
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
* Jan 30, 2011

Rodion Shein wrote:
Кстати, недавно предложили срочный «жирный» проект, но не по мой тематике. Хотел отдать коллеге на ProZ.com. Ткнулся в профиль, а там ни явок, ни паролей — связь только через профиль. Отдал тому, у кого в профиле был указан телефон.

Так через профиль сообщение бы и дошло, Проз для этого и создал такую опцию.


 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:58
English to Russian
+ ...
Нужно было оперативно Jan 30, 2011

paroles wrote:

Так через профиль сообщение бы и дошло, Проз для этого и создал такую
опцию.



Догадываюсь, что дошло бы

Именно этим видом связи я и пользуюсь, когда приходится обращаться к коллегам, которые не указывают иных координат.

В тот момент ответ требовался в течение нескольких минут, поэтому времени на ожидание не было.

Собственно, речь о том, что чем больше контактных сведений, тем проще заказчику связаться с потенциальным подрядчиком. Зашел, посмотрел: ни телефона, ни скайпа, ни электропочты — пошел дальше. Тут даже шансов не будет объяснить ему, непутевому, что «Проз для этого и создал такую опцию»


 
Ludmila Maier
Ludmila Maier
Russian Federation
Local time: 01:58
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
* Jan 30, 2011

Как-то я пропустила совет Сергея, но Родион косвенно мне его напомнил. Спасибо!

[Modifié le 2011-01-30 16:18 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:58
Member (2008)
English to Russian
+ ...
о Змеях Горынычах... Jan 31, 2011

Одна голова хорошо, а две — симметрично.

Адрес должен быть не один.

В любом случае такие советы:

• Письмо должно уходить из какого-то одного ящика, но иметь минимум два обратных адреса (в поле "Reply to:" указывается 2 адреса слитно через запятую). Можно еще от
... See more
Одна голова хорошо, а две — симметрично.

Адрес должен быть не один.

В любом случае такие советы:

• Письмо должно уходить из какого-то одного ящика, но иметь минимум два обратных адреса (в поле "Reply to:" указывается 2 адреса слитно через запятую). Можно еще отправлять всегда со скрытой копией в другой ящик (поле "Bcc:", заполнить в шаблоне нового письма).

• Брать почту (ответ) можно с одного из адресов и после успешного получения, просто удалять это письмо из другого ящика на сервере.

• Один из ящиков можно привязать к мобильному телефону для получения уведомлений о входящем письме.

• Размещать ящик у провайдера Интернета и в домене провайдера Интернета опасно. Очень часто они пускают к своим ящикам только через собственное подключение (особенно часто грешат провайдеры кабельного ТВ). Если вы в Интернете от другого провайдера (в гостях или в другой стране),то вы можете просто получить отказ в доступе к почтовому серверу. (Вот тут хорошо бы иметь второй ящик на свободном сервере, где всегда будут лежать копии важных писем.

[Редактировалось 2011-01-31 08:33 GMT]
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Проблемы с почтовым ящиком


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »