Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >
"Бесплатно" получить заказ больше нельзя?
Thread poster: Igor Galiouk (X)
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:34
Spanish to Russian
+ ...
Голос из танка Jun 12, 2011

DZiW wrote:
И чуть жаль, тему с КудоЗом немного запороли (ИМО сейчас там только самые стойкие, самые жадные и те, кто не понял), но всё нормально.


А что там случилось, в КудоЗе? Я тот, кто не понял?

Оплатила членство я в первую очередь потому, что это позволяет за день задать до 15 вопросов, а у меня то нет ни одного, то сразу 15. Работу по объявлениям, которые здесь публикуются, я не получала ни разу. Но это не значит, что ПроЗ не помогает найти работу: ко мне часто обращаются напрямую, потому что я - в начале списка в своих парах.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:34
Member (2004)
English to Russian
+ ...
А я, наверное - из "самых жадных" Jun 12, 2011

Ekaterina Khovanovitch wrote:
DZiW wrote:
И чуть жаль, тему с КудоЗом немного запороли (ИМО сейчас там только самые стойкие, самые жадные и те, кто не понял), но всё нормально.

Я тот, кто не понял?

А некоторые из тех, кто бесплатно пользуется фунциями ПроЗ (который живет за счет оплаты другими) "для просвещения", а также с другими целями, и не "слишком строят из себя", но при этом не забывают поплевать на "других «братьев и сестёр по призванию»", так они, наверное - просто "экономные", или "самые умные"?

[Edited at 2011-06-12 16:05 GMT]


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
"получить заказ больше нельзя" Jun 14, 2011

mk_lab, вы смешной. Хорошо, попробую немного перефразировать, хотя сомневаюсь, что вы поймёте правильно: в таком ("новом") формате данный сайт (ПроЗ) не может лично мне (и таким как я) предложить что-то больше (или лучше) по сравнению с другими даже бесплатными тематическим... See more
mk_lab, вы смешной. Хорошо, попробую немного перефразировать, хотя сомневаюсь, что вы поймёте правильно: в таком ("новом") формате данный сайт (ПроЗ) не может лично мне (и таким как я) предложить что-то больше (или лучше) по сравнению с другими даже бесплатными тематическими сайтами, пока ферштейн? Далее, никакими "другими услугами" на данном ресурсе я не пользуюсь т.к. нечем (предложения о работе и 15 вопросов в КудоЗе меня не интересует), а если и возникают такие вопросы, то, как правило, часто ответы проще и быстрее уточнить у заказчика-куратора или найти на других сайтах в Сети. Что же мне интересно? Новости, решение некоторых финансовых и технических вопросов, тенденции сферы, а иногда и сюрвеи прикольные.

Всё ещё не понятно? Это всё вполне можно найти на других сайтах или посмотреть даже без регистрации. Надеюсь, вы удовлетворили своё якобы любопытство. Удачи.


Екатерина, вы та, кто поняла: всё что утверждает любой человек - всё субъективно, и если вы решили, что что-то того стоит, то вам и платить. Вам нравится такой КудоЗ? - Очень хорошо, участвуйте на здоровье

А лично я по некоторым причинам почему-то особо не увидел в этом смысла, вот и вся разница. Но иногда зайти посмотреть на инфу маинстрим - вполне подходящий сайт. Но если он станет полностью платным, то придётся пересмотреть и такой вариант. И вам удачи.
Collapse


 
Ksenia ILINSKA
Ksenia ILINSKA  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:34
Member (2007)
English to Russian
+ ...
полюбопытствую Jun 14, 2011

DZiW wrote:

а потом ещё на «постоянку» взяли с зарплатой в евро ....

и пригласили к себе или Вы отсюда работаете?


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
поотвечаю Jun 14, 2011

Ксения, пока я неделю-две разбирался и осматривался с этим и некоторыми другими подобными сайтами со мной напрямую связывались различные люди, которые преимущественно через знакомых предлагали варианты, не через PrоZ. Далее, пока я сравнивал возможности и нюансы оплаты... See more
Ксения, пока я неделю-две разбирался и осматривался с этим и некоторыми другими подобными сайтами со мной напрямую связывались различные люди, которые преимущественно через знакомых предлагали варианты, не через PrоZ. Далее, пока я сравнивал возможности и нюансы оплаты зарубежными клиентами на меня вышли прямые заказчики, которые работали в моём регионе. Так что, как вы понимаете, заказы с ProZа я рассматривал чисто для ликбеза и сравнения с другими предложениями (кстати, за всё это время никто более лучших ставок чем прямые заказчики так и не предложил). А когда после трудоустройства (где-то через месяц) начали связываться наши (CIS) бюро-посредники и частные граждане, то я старался узнавать расценки-тематику и рекомендовал знакомых, которым это могло быть интересно (по условию контракта моей компании-работодателя я учился "не бросать" потенциальных клиентов, а предложить им вариант решения поставленного вопроса, что мне в итоге вылилось в несколько десятков очень полезных связей и отзывов).

Ну, а когда снова поменялась политика партии и бесплатность заказов на ProZ закончилась, то я не особо расстроился, чего и вам желаю
Collapse


 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:34
English to Russian
+ ...
О вежливости Jun 15, 2011

DZiW wrote:

mk_lab, вы смешной. Хорошо, попробую немного перефразировать, хотя сомневаюсь, что вы поймёте правильно: в таком ("новом") формате данный сайт (ПроЗ) не может лично мне (и таким как я) предложить что-то больше (или лучше) по сравнению с другими даже бесплатными тематическими сайтами, пока ферштейн? Далее, никакими "другими услугами" на данном ресурсе я не пользуюсь т.к. нечем (предложения о работе и 15 вопросов в КудоЗе меня не интересует), а если и возникают такие вопросы, то, как правило, часто ответы проще и быстрее уточнить у заказчика-куратора или найти на других сайтах в Сети.


Отличная у вас позиция — прийти в общество, оскорбить присутствующих и заявить о никчемности самого собрания.

DZiW wrote:
Что же мне интересно? Новости, решение некоторых финансовых и технических вопросов, тенденции сферы, а иногда и сюрвеи прикольные.

...Это всё вполне можно найти на других сайтах или посмотреть даже без регистрации.


Добро пожаловать на другие сайты, где вам безо всякой регистрации предоставят «сюрвеи прикольные». Я отнюдь не пытаюсь указывать вам, какие ресурсы посещать, но если пришли в общество, потрудитесь уважительно относиться к коллегам.

Считайте это формальным предупреждением о необходимости соблюдать правила площадки.


 
Natalia Elo
Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 02:34
English to Russian
+ ...
Но профиль я свой удалять не буду Jun 15, 2011

Тогда, уважаемый, зачем вам здесь держать профиль?
DZiW wrote:

mk_lab, вы смешной. Хорошо, попробую немного перефразировать, хотя сомневаюсь, что вы поймёте правильно: в таком ("новом") формате данный сайт (ПроЗ) не может лично мне (и таким как я) предложить что-то больше (или лучше) по сравнению с другими даже бесплатными тематическими сайтами, пока ферштейн? Далее, никакими "другими услугами" на данном ресурсе я не пользуюсь т.к. нечем (предложения о работе и 15 вопросов в КудоЗе меня не интересует), а если и возникают такие вопросы, то, как правило, часто ответы проще и быстрее уточнить у заказчика-куратора или найти на других сайтах в Сети. Что же мне интересно? Новости, решение некоторых финансовых и технических вопросов, тенденции сферы, а иногда и сюрвеи прикольные.

Всё ещё не понятно? Это всё вполне можно найти на других сайтах или посмотреть даже без регистрации. Надеюсь, вы удовлетворили своё якобы любопытство. Удачи.



Все, что вы смотрите, можно посмотреть и без регистрации профиля.


Напоминает иных соотечественниц, заходящих в магазины Мюнхена, обливая их грязью, но тем не менее снова и снова заходящих. Новая форма мазохизма, не иначе. Мне это не надо сто лет, но профиль свой держать здесь все равно буду.

В этом плане намного честнее поступила IreneN, удалившая свой профиль за действительной ненадобностью, хотя ее опыт был для коллег часто очень полезным.


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
bubbling-bubbling Jun 15, 2011

Наталья, так как Родион дипломатично удалил мой предыдущий пост (там было и о профиле) без особых комментариев во избежание лишней конфронтации, то и я повторяться не буду. Разве что уточню - ответ был конкретному человеку, который якобы усомнился в моей искренности, неп... See more
Наталья, так как Родион дипломатично удалил мой предыдущий пост (там было и о профиле) без особых комментариев во избежание лишней конфронтации, то и я повторяться не буду. Разве что уточню - ответ был конкретному человеку, который якобы усомнился в моей искренности, непредвзятости, умственных способностях и т.д., то и мне пришлось спуститься (или подняться) на его уровень, чтобы было понятнее. Всего лишь. И всё вышесказанное моё личное ИМО.

Appreciate your concern, но у вас может, есть, что сказать по теме? Почему вполне нормальные специалисты понемногу уходят с ProZа или заходят сюда после проверки других сайтов? Лично вам стало лучше с "платной" учётной записью или вы не почувствовали разницу? Если это такая девелоперская стратегия ресурса, то следующим шагом будет...

В общем, мне почти жаль
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 02:34
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
--- Jun 15, 2011

Ув. "DZiW" (сорри за обращение, хорошо бы вам подписываться хоть каким-то именем, пусть вымышленным, а то как-то странно "обращаться без обращения")

Чтобы вести осмысленные дискуссии на любом форуме (не только здесь), следует прежде всего научиться соблюдать несколько со�
... See more
Ув. "DZiW" (сорри за обращение, хорошо бы вам подписываться хоть каким-то именем, пусть вымышленным, а то как-то странно "обращаться без обращения")

Чтобы вести осмысленные дискуссии на любом форуме (не только здесь), следует прежде всего научиться соблюдать несколько совершенно элементарных правил, тогда и не будет обид и жалоб на "притеснения" со стороны злобных модераторов.

Что касается сути дела, о которой, похоже, все уже давно забыли, то я уже об этом писала много раз, и много раз об этом говорили и другие: и на русском форуме, и во многих англоязычных. Я сейчас занята срочной работой (которой, благодаря, кстати, ПроЗу у меня столько, что хватило бы на три агентства) и не могу расписываться здесь много и долго - уж извините, просто некогда. Я плачу за пользование этим сайтом уже 10 лет, сейчас мое членство оплачено на два года вперед, и я никогда об этом не жалела. Чтобы чего-то в жизни достичь, нужно сначала заинвестировать в свой будущий успех, причем заинвестировать немало - и средств, и сил, и времени. Зато потом это окупится сторицей. А кто предпочитает ждать манны небесной - пусть ждет. Каждому свое.

Наталья
Collapse


 
Igor Galiouk (X)
Igor Galiouk (X)
Local time: 03:34
English to Russian
TOPIC STARTER
И то правда... Jun 15, 2011

Natalie wrote:

Что касается сути дела, о которой, похоже, все уже давно забыли...

Наталья

Действительно, создавая этот пост, я хотел выяснить причину практически массового и одномоментного добавления в объявления фразы "This job is available only to ProZ.com members until..." и то, насколько платное членство гарантирует получение работы. Ответ на свои вопросы я получил достаточно быстро и полно. Теперь же дискуссия обратилась к совершенно иным аспектам Proz.com, обсуждение которых меня не интересует и инициировать которое я не собирался. Так что, Наталья, думаю, пост можно уже и закрыть.

[Edited at 2011-06-15 11:17 GMT]


 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:34
English to Russian
+ ...
Есть ли польза? Jun 15, 2011

DZiW wrote:

Appreciate your concern, но у вас может, есть, что сказать по теме? Почему вполне нормальные специалисты понемногу уходят с ProZа или заходят сюда после проверки других сайтов?


Из знакомых мне нормальных специалистов никто еще не ушел с ProZ.com. Напротив, у многих членство оплачено на несколько лет вперед.

DZiW wrote:

Лично вам стало лучше с "платной" учётной записью или вы не почувствовали разницу?


Лично мне с платной учетной записью «стало гораздо лучше» — я активно пользуюсь широкой функциональностью сайта, на этой площадке познакомился с большим количеством коллег, а 95 процентов моих сегодняшних заказчиков нашли меня через ProZ.com (при этом на сегодня крупные проекты распланированы до конца августа). Так что для меня вопроса здесь нет, а ProZ.com является одним из важнейших рабочих инструментов.


 
Natalia Elo
Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 02:34
English to Russian
+ ...
О какой Наталье речь Jun 15, 2011

Я не уверена, кому был адресован удаленный пост, который я прочитать не успела, поэтому на всякий случай добавлю свои три копейки. У меня есть и была работа до и после моей регистрации в качестве платного члена на Прозе. По моей основной рабочей паре здесь работы почти нет, а... See more
Я не уверена, кому был адресован удаленный пост, который я прочитать не успела, поэтому на всякий случай добавлю свои три копейки. У меня есть и была работа до и после моей регистрации в качестве платного члена на Прозе. По моей основной рабочей паре здесь работы почти нет, а предлагаемые цены очень маленькие, с реальностью в Финляндии это настолько не идет ни в какое сравнение, что я даже расстраивать вас не буду, говоря о расценках.

Я крайне редко подаю заявки на открытые предложения, уже давно отписалась от автоматической рассылки. Все это даже не имеет большого значения, потому что для меня эти сто евро в год — это просто какая-то смешная сумма за тот огромный полезный труд, который делают создатели сайта. Уже давным давно писала Генри, что стоимость, на мой взгляд, можно поднять.

Если вы, DZiW, этой работы не видите или не в состоянии оценить, то это как бы ваша проблема, а не проблема сайта. Тогда просто, наверное, все-таки хорошо воспитанному человеку стоит воздержаться от оскорблений как в отношении отдельных платящих членов, так и в отношении сообщества в целом.
Collapse


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
so far 5 my posts in this thread Jun 15, 2011

Приветствую, Наталья. Рад что у вас, Родиона и некоторых других участников всё нормально и что благодаря только ProZy вы уверенны в завтрашнем дне - без сарказма. Немного не понятны претензии насчёт несогласия с моим субъективным мнением (КудоЗа и платности), ведь достаточно г... See more
Приветствую, Наталья. Рад что у вас, Родиона и некоторых других участников всё нормально и что благодаря только ProZy вы уверенны в завтрашнем дне - без сарказма. Немного не понятны претензии насчёт несогласия с моим субъективным мнением (КудоЗа и платности), ведь достаточно глянуть форумы - тем куча и одно из вариантов мнений разделяет моё... Ладно, может и в правду резковато получилось (давно не был), но проехали... Бывает.

Наверно это издержки корпоративного сотрудника, у которого на несколько лет вперёд подписан выгодный контракт и кто не может понять фрилансеров, которых с будущим соединяет один сайт. Я не разделяю политику "партии" и считаю, что маркетинг-план выполнен почти вслепую, без учёта коньюнктуры специфического интернационального рынка, например, "новычкам" нужно не менее трёх месяцев чтобы более-менее разобраться во всём, а их буквально сразу же отрезают... Смысл? Хотя бы какой-то How-To (не wiki) предлагали. Поэтому, в сравнении с другими сайтами, я считаю, что ProZ, к сожалению, значительно проигрывает. Кому-то не понравится такое мнение, но я так считаю. Когда что-то поменяется, то, возможно, и я передумаю.

Что касается моих знакомых, то довольно многие (не все) не продлили привелигированный период, а некоторые просто ушли (посмотрите статистику, наверняка есть те, кто уже годами не заходит). Так что те, кто успел (получил устоявшийся круг потребителей) - тот окупил затраты и им это выгодно, а те, кто "разбирался" или не успел - остались с меньшими возможностями. И "платность" сделала эту границу очень жёсткой: "богатые" становятся богаче, а "бедные"... ИМО)

Кстати, спасибо за конструктивный онтопик


P.S. Я подчистил профиль т.к. собирался удалить аккаунт, но иногда удобно следить за историей и новостями; если появится в ближайшем будущем тип учётной записи "Guest" или "Reader" (даже без права комментариев), то я, наверно, воспользуюсь такой возможностью, а RSS - отстой.
Collapse


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 20:34
French to Russian
+ ...
... Jun 15, 2011

erika rubinstein wrote:

Многое зависит от вас. Я свое членство за пару месяцев окупила.
А я и за 2 года не окупила...


 
Taranichev
Taranichev  Identity Verified
Local time: 02:34
Russian to German
+ ...
Ну, думаю, обижаться друг на друга не стоит… Jun 15, 2011

Но факт остается фактом: «нормальные» расценки на этом сайте, увы, редкость (мой скромный опыт). Мне достаточно регулярно различные конторы и посредники запросы через сайт шлют, но когда получают от меня информацию об обычных «западных» ставках, то исчезают …. до следующег�... See more
Но факт остается фактом: «нормальные» расценки на этом сайте, увы, редкость (мой скромный опыт). Мне достаточно регулярно различные конторы и посредники запросы через сайт шлют, но когда получают от меня информацию об обычных «западных» ставках, то исчезают …. до следующего такого запроса „веером по сайту“…

Дело вовсе не в 100 или 200 евро за членство в клубе в год, это мелочь и пустяки, а в том, что ставки, по которым на данном сайте предлагают работать, можно было бы назвать „rock bottom“, а это уже, коллеги, серьёзно (по крайней мере, для меня, человека, проработавшего в этой сфере более 30 лет).

Прошу никого не обижаться. Я изложил только свой опыт. Хорошо, если у кого-то все иначе. Предлагаю все-таки ознакомиться со ставками, которые работодатели на данном сайте предлагают. Интересное чтиво, однако! Помню, несколько раз с возмущением обращал внимание на указанные в предложениях ставки (на Западе простой набор текста машинисткой выше оплачивается!), но меня одергивали (критиковать работодателей вроде как нельзя). А что, в странах СНГ цены (скажем, на жилье) разве ниже? Почему работодатели считают, что на востоке все можно сделать «на халяву»? Мне обидно, кому-то - нет. Лично для меня PROZ - место общения с коллегами (как и ГП). Не более и не менее.


[Edited at 2011-06-15 13:06 GMT]

[Edited at 2011-06-15 13:09 GMT]
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

"Бесплатно" получить заказ больше нельзя?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »