Pages in topic:   [1 2] >
Предновогодняя кампания — 2011
Thread poster: Rodion Shein
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
Nov 16, 2011



Уважаемые коллеги!


Началась традиционная кампания по продаже и продлению членства на ProZ.com, приуроченная к окончанию года.

Кампания продлится до 14 декабря. Для России стоимость нового членства составляет 2700 руб., а стоимость продления — 2500 руб.

Кстати, в этот раз снова будет ежедневный розыгрыш призов: поездка на Багамы, iPad, Kindle (аж пять штук), и по три лицензии на SDL Trados Studio 2011 и memoQ.

Подробные сведения представлены на странице кампании.

Напоминаю, что способы оплаты и все необходимые реквизиты указаны в сообщении на форуме. Информация там всегда актуальна — при любых изменениях я сразу вношу туда исправления.

Буду рад ответить на любые вопросы в этой ветке или по электронной почте ([email protected]).


Всего самого доброго,

Родион


 
Alexander Ryshow
Alexander Ryshow  Identity Verified
Belarus
Local time: 16:25
German to Russian
+ ...
Спасибо... Nov 17, 2011

Спасибо за информацию!

 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Уважаемые коллеги! Dec 13, 2011

Напоминаю, что проходящая сейчас кампания по приобретению членства на льготных условиях завершается 14 декабря в 23:59 (GMT+4). Всем желающим вскочить на подножку уходящего поезда необходимо выполнить оплату и сообщить мне реквизиты платежа до полуночи 14 декабря, чтобы я мог за... See more
Напоминаю, что проходящая сейчас кампания по приобретению членства на льготных условиях завершается 14 декабря в 23:59 (GMT+4). Всем желающим вскочить на подножку уходящего поезда необходимо выполнить оплату и сообщить мне реквизиты платежа до полуночи 14 декабря, чтобы я мог зарезервировать для вас членство по льготной цене.

Подробности здесь

Уже 15 декабря членство будет продаваться по обычной цене, поэтому на оплату остается лишь два дня — сегодня и завтра.

Всем удачи!
Collapse


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 15:25
Italian to Russian
+ ...
Эти льготы предназначены только для России? Dec 13, 2011

Rodion Shein wrote:

Напоминаю, что проходящая сейчас кампания по приобретению членства на льготных условиях завершается 14 декабря в 23:59 (GMT+4). Всем желающим вскочить на подножку уходящего поезда необходимо выполнить оплату и сообщить мне реквизиты платежа до полуночи 14 декабря, чтобы я мог зарезервировать для вас членство по льготной цене.

Подробности здесь

Уже 15 декабря членство будет продаваться по обычной цене, поэтому на оплату остается лишь два дня — сегодня и завтра.

Всем удачи!


Я буду платить сегодня, вчера посмотрела, сколько мне нужно платить, получилось 125 евро с НДС. Не вижу никаких льгот для тех, кто платит до 14 декабря.


 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Кампания для всех Dec 13, 2011

Людмила, вообще-то кампания для всего сообщества. Плюс для России специальная цена при оплате через систему локальных платежей по указанным реквизитам.

По�
... See more
Людмила, вообще-то кампания для всего сообщества. Плюс для России специальная цена при оплате через систему локальных платежей по указанным реквизитам.

Посмотрите эту страницу. Там указаны сведения, относящиеся к вам. Кроме того, при оплате непосредственно через сайт ProZ.com один дополнительный месяц членства предоставляется бесплатно.

[Edited at 2011-12-13 16:55 GMT]
Collapse


 
Rossinka
Rossinka
Italy
Local time: 15:25
Italian to Russian
+ ...
Людмила, у вас есть partita IVA? Dec 13, 2011

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:

Rodion Shein wrote:
Напоминаю, что проходящая сейчас кампания по приобретению членства на льготных условиях завершается 14 декабря в 23:59 (GMT+4). Всем желающим вскочить на подножку уходящего поезда необходимо выполнить оплату и сообщить мне реквизиты платежа до полуночи 14 декабря, чтобы я мог зарезервировать для вас членство по льготной цене.
Подробности здесь
Уже 15 декабря членство будет продаваться по обычной цене, поэтому на оплату остается лишь два дня — сегодня и завтра.
Всем удачи!


Я буду платить сегодня, вчера посмотрела, сколько мне нужно платить, получилось 125 евро с НДС. Не вижу никаких льгот для тех, кто платит до 14 декабря.


Если есть, то как житель ЕС Вы не будете платить IVA,
по крайней мере так написано в правилах Proz,
да и на собственном опыте знаю - не платила.


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 15:25
Italian to Russian
+ ...
НДС я не платила Dec 13, 2011

Rossinka wrote:

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:

Rodion Shein wrote:
Напоминаю, что проходящая сейчас кампания по приобретению членства на льготных условиях завершается 14 декабря в 23:59 (GMT+4). Всем желающим вскочить на подножку уходящего поезда необходимо выполнить оплату и сообщить мне реквизиты платежа до полуночи 14 декабря, чтобы я мог зарезервировать для вас членство по льготной цене.
Подробности здесь
Уже 15 декабря членство будет продаваться по обычной цене, поэтому на оплату остается лишь два дня — сегодня и завтра.
Всем удачи!


Я буду платить сегодня, вчера посмотрела, сколько мне нужно платить, получилось 125 евро с НДС. Не вижу никаких льгот для тех, кто платит до 14 декабря.


Если есть, то как житель ЕС Вы не будете платить IVA,
по крайней мере так написано в правилах Proz,
да и на собственном опыте знаю - не платила.


Сначала, правда, НДС был указан в сумме к оплате и был указан указан мой номер НДС, но потом, почему-то появилась сумма к оплате без НДС (то же самое случилось и в прошлом году).


 
Natalie_GriGri
Natalie_GriGri  Identity Verified
Latvia
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
НДС Dec 14, 2011

Я тоже житель ЕС, мне предложили заплатить 90 долларов (с учетом скидки), но в счете прибавили VAT 22%, хотя в Латвии я не плачу НДС, так как мои доходы ниже соответствующей планки. Так кто все же должен платить НДС, а кто нет?

 
Rossinka
Rossinka
Italy
Local time: 15:25
Italian to Russian
+ ...
Может, потому что Латвия не в еврозоне ? Dec 14, 2011

Natalie_GriGri wrote:

Я тоже житель ЕС, мне предложили заплатить 90 долларов (с учетом скидки), но в счете прибавили VAT 22%, хотя в Латвии я не плачу НДС, так как мои доходы ниже соответствующей планки. Так кто все же должен платить НДС, а кто нет?


да, странно, что Вам прибавили,
на вашем месте я бы спросила у staff-а.
Может, потому что Латвия не в еврозоне ?

Но в Италии другие правила: там все платят IVA (VAT), хотя есть и исключения (которые обнуляют со следующего года),
А на Прозе кто знает, какие у Вас доходы, и кто имеет право спрашивать, к тому же.


 
Natalie_GriGri
Natalie_GriGri  Identity Verified
Latvia
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
Овчинка выделки не стоит Dec 14, 2011

Разница не так велика, чтобы ради нее лезть в бюрократические дебри и посылать не знаю кому дополнительные документы.

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
А при чем тут это? Dec 14, 2011

То что мы не платим ндс, вовсе не означает, что его не должен добавлять сайт.
Сайт его и добавляет, поскольку его планка на другой «высоте».
То, что мы не обязаны добавлять ндс к своим счетам, и не платим этот ндс государству, тут совершенно ни при чем.
В магазинах же мы за продукты платим по ценам с добавленным НДС. То же и тут.




[Edited at 2011-12-14 12:24 GMT]


 
Natalie_GriGri
Natalie_GriGri  Identity Verified
Latvia
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
Сергею Dec 14, 2011

Меня интересовал вопрос не о моей печальной участи, а о том, от чего вообще зависит, требуют или нет уплаты НДС: от членства в ЕС, еврозоне или еще от чего-то.

 
Tatsiana Rakhavetskaya
Tatsiana Rakhavetskaya
Italy
Local time: 15:25
Italian to Russian
+ ...
По идее Dec 14, 2011

Natalie_GriGri wrote:

Меня интересовал вопрос не о моей печальной участи, а о том, от чего вообще зависит, требуют или нет уплаты НДС: от членства в ЕС, еврозоне или еще от чего-то.


должно зависеть от того, если у вас номер плательщика НДС. Если нет, то вы физ. лицо и платите НДС.
(Мои домыслы).


 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:25
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Это может быть интересно Dec 14, 2011

Я полагаю, эта тема может заинтересовать многих русскоязычных коллег, живущих в ЕС. Поэтому предлагаю вынести обсуждение в новую ветку, иначе здесь информация впоследствии просто затеряется.

 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 15:25
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Физлицо Dec 14, 2011

тоже может оформиться как плательщик VAT.

Основные сведения:


НДС в Европе (VAT)

Value Added Tax (VAT) – налог на добавленную стоимость, применяемый в государствах-участниках ЕС.

В 1993 г. между государствами-членами ЕС были упразднены таможенные границы. Зона VAT (27 государств-членов ЕС) была образована 1 мая 2004 г. В зону VAT входят следующие государства: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония.
Налогообложение VAT в ЕС

Базовым документом, регулирующим налогообложение VAT в ЕС является Директива Совета ЕС 2006/112/ЕС от 26 ноября 2006 г. «Об общей системе налога на добавленную стоимость» (в ред. Директивы Совета ЕС 2009/69/EC от 25 июня 2009 г.).
Ставки НДС (VAT) устанавливаются отдельно каждым государством-членом ЕС. Помимо стандартной ставки (standard rates) предусматриваются также пониженные ставки (reduced rates). Кроме того, фактические ставки различаются в зависимости от определенных видов продукции.

Налогом облагаются следующие сделки (статьи 14-30 Директивы)
поставка (реализация) товаров (supply of goods);
приобретение товаров внутри Сообщества (intra-community acquisition of goods);
оказание (реализация) услуг (supply of services);
импорт товаров (importation of goods).

Регистрация VAT-номер в ЕС требуется для законного ведения торговой деятельности с европейскими компаниями (равно как и между ними). Регистрация номера VAT требуется при превышении за последние 12 месяцев оборота, установленного законодательством соответствующего государства-члена ЕС. Кроме того, зарегистрироваться в качестве плательщика НДС можно добровольно.


[Edited at 2011-12-14 17:22 GMT]


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Предновогодняя кампания — 2011


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »