Pages in topic:   < [1 2]
Отчет по среднесписочной численности
Thread poster: Konstantin Chernoukhov
Ekaterina Filatova
Ekaterina Filatova  Identity Verified
Netherlands
Member (2007)
English to Russian
+ ...
переплата Jan 20, 2012

Konstantin Chernoukhov wrote:

В связи с чем я подумал, а не происходит ли автоматически переброска на новый КБК? Как я понимаю, у Вас ситуация аналогичная, и как вижу, автоматом не переносится, так?


Костя, на автомат надеяться никогда не стоит. Всегда надо подавать заявление, брать входящий номер и потом отслеживать его статус. А то дорого автомат может обойтись.


 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:35
English to Russian
+ ...
Сдал... Jan 20, 2012

среднесписочную. Странно, что в одних регионах ее требуют, а в других - нет.
Неужели нельзя требовать сдачи этой формы только в тех случаях, когда у ИП появляются наемные работники? Хотя, впрочем, не удивляюсь...


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 14:35
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Я бы сказал так Jan 20, 2012

Даже если и были бы наемные работники, неужели нельзя обойтись без этой справочки?

 
A.Petrova
A.Petrova

Local time: 14:35
English to Russian
Автоматом не получится Jan 20, 2012

Konstantin Chernoukhov wrote:


Причина того, что деньги были на одном КБК, а теперь должны быть на другом, заключается в том, что менялся КБК для УСН. В связи с чем я подумал, а не происходит ли автоматически переброска на новый КБК? Как я понимаю, у Вас ситуация аналогичная, и как вижу, автоматом не переносится, так?



Верно, автоматом не зачитывают. Надо писать заявление именно потому, что КБК менялись.
Но после заявления проблем не возникло.


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:35
English to Russian
TOPIC STARTER
Смешно получается Jan 20, 2012

A.Argunova wrote:


Верно, автоматом не зачитывают. Надо писать заявление именно потому, что КБК менялись.
Но после заявления проблем не возникло.



Дело в том, что эта самая переплата была мною сделана при самом моем первом платеже в налоговую в статусе ИП. Причем еще и не на тот КБК. Ну вот так я в первый раз повеселился Потом была долгая возня с переводом этих денег на нужный КБК, и так как длилось это долго, мне пришлось заплатить еще раз, теперь уже правильную сумму и на верный КБК. Вот тут-то и воспользоваться переплатой в следующий раз. Ан нет! Поменялся КБК, причем это уже 2-3 раза происходило за последние годы. И теперь опять перебрасывать на другой КБК. Причем до 30 апреля, вероятно, дело решено не будет. А значит, надо платить полный налог, без скидки от переплаты. А возьмут опять КБК изменят И выйдет вечный круговорот денег по КБК.

Это не вопрос, так, мысли вслух


 
A.Petrova
A.Petrova

Local time: 14:35
English to Russian
форма заявления. Может быть будет полезно Jan 20, 2012

Шапка в правом углу: Руководителю МИФНС России № по г.ХХХ от Иванова И.И. паспорт №... выдан... ИНН... адрес ... дом.тел.....
Заявление
Прошу произвести зачет образовавшейся переплаты по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 20.. г�
... See more
Шапка в правом углу: Руководителю МИФНС России № по г.ХХХ от Иванова И.И. паспорт №... выдан... ИНН... адрес ... дом.тел.....
Заявление
Прошу произвести зачет образовавшейся переплаты по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 20.. год в сумме ...... КБК... в счет аванса по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2012 год КБК....
Переплата образовалась п причине ....
подпись , расшифровка
дата
Оформляется в 2 экз. - чтоб не потеряли. Один остается у заявителя, на нем при приеме заявления налоговая ставит штампик с датой приема и подписью принявшего.

Запрос о состоянии расчетов я составляла сама
шапка та же.
Запрос
Прошу выдать справку о состоянии расчетов по налогу....по ИП Иванов ИИ., ИНН...
подпись , расшифровка
дата
Оформляется в 2 экз. Один остается у заявителя, на нем при приеме заявления налоговая ставит штампик с датой приема и подписью принявшего
Справку готовят примерно неделю.

В ответ выдали справку о состоянии расчетов по ВСЕМ налогам, даже на имущество.
Collapse


 
A.Petrova
A.Petrova

Local time: 14:35
English to Russian
КБК Jan 20, 2012

Можно для начала справку о состоянии расчетов заказать, чтоб в КБКах не запутаться

 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:35
English to Russian
+ ...
Создается... Jan 20, 2012

...впечатление, что какой-то злодей, затесавшийся в НС, постоянно что-то меняет, дополняет, исключает. Совершенствуется. ))

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:35
English to Russian
Да, сказали, именно в этом смысле Jan 20, 2012

Konstantin Chernoukhov wrote:

Алексей, у меня схожая ситуация - переплатил налоги. Но фишка в том, что переплата была за 2009 г., а налоги за 2010-й я платил по полной. Хочу сейчас воспользоваться. Что Вам в налоговой сказали? Ведь КБК для ИП по УСН менялся 2 раза (или даже больше) с 2009 по 2011 год, сказали Вам что-нибудь по этому поводу? В смысле, надо ли писать заявление для переброски суммы на другой КБК? Или Ваша ситуация с переплатой относится к одному и тому же году и одному и тому же КБК?


Предложили написать заявление о зачете суммы, уплаченной по старому КБК, на новом КБК.


 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:35
Member (2009)
German to Russian
+ ...
35-й регион тоже требует отчет о работниках Jan 21, 2012

Да, у нас тоже требуют отчет о наемных работниках, независимо от их наличия. В прошлом году не отчиталась (если их нет, то о чем отчитываться) - заплатила 200 рублей штрафа. В этом пошла сдавать в первый рабочий день. А вот сведения о суммах взносов в ПФ и на медицинское страхова�... See more
Да, у нас тоже требуют отчет о наемных работниках, независимо от их наличия. В прошлом году не отчиталась (если их нет, то о чем отчитываться) - заплатила 200 рублей штрафа. В этом пошла сдавать в первый рабочий день. А вот сведения о суммах взносов в ПФ и на медицинское страхование мне выдали. Общая годовая сумма увеличилась по сравнению с 2011 годом примерно на 1000 рублей. О том, что платежи будут отправляться только в федеральный медицинский фонд, было известно еще год назад, но сути это не меняет - две суммы (федерального и территориального фонда) сложили и указали для него одного получателя.Collapse


 
costet
costet
Local time: 14:35
German to Russian
мне сошло с рук Jan 22, 2012

[quote]Konstantin Chernoukhov wrote:

Коллеги, доброго времени суток!

я с удивлением обнаружил, что ИП обязаны сдавать в налоговую отчет по среднесписочной численности сотрудников (причем до 20 января).

Константин,

три года назад я тоже обнаружил, но после 20 января. Отнес вместе с декларацией несколько позже. Принимающий инспектор на словах предупредила о том, что надо бы до 20-го, но санкций не было. Остальные носил до 20-го. Кстати в прошлогодний относ узнал про новые КБК:).
И еще в этом году не нужно в ПФ ничего нести!


 
Pages in topic:   < [1 2]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Отчет по среднесписочной численности


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »