Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >
Бегу из Moneybookers и вам советую
Thread poster: Alexey Ivanov
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 14:42
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
А у меня в Опере не работает Jan 25, 2012

Проверено на последних N (уже и не помню, скольких) версиях, в том числе только что на самой новой. Вписываю адрес и пароль, нажимаю enter - и ноль эмоций.

 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 16:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Неправильный мед Jan 25, 2012

Наталья, у меня тоже Опера нормально все логинит - это мой основной браузер.

 
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 16:42
English to Russian
МБ Jan 25, 2012

Я вроде тоже на SDL из Оперы вхожу, но точно не помню.
С Манибукерс я познакомился лет 5 назад, когда один мой контрагент сагитировал меня завести там счет и положил на него несколько сотен долларов. С тех пор несколько лет я никак не мог эти деньги оттуда вынуть, так как не и
... See more
Я вроде тоже на SDL из Оперы вхожу, но точно не помню.
С Манибукерс я познакомился лет 5 назад, когда один мой контрагент сагитировал меня завести там счет и положил на него несколько сотен долларов. С тех пор несколько лет я никак не мог эти деньги оттуда вынуть, так как не имел нужного уровня доверия. Письма не помогали. Но вот то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году я получил от них сообщение, что они начали списывать с моего счета сборы за хранение денег и списали несколько десятков долларов. Это активизировало мои вялые попытки и (о чудо) оказалось, что я могу снять эти деньги с помощью банковской карточки. Деньги были сняты и этой системой я больше не пользуюсь. Да и тот контрагент от нее с возмущением отказался (затребовали какие-то личные данные).
Вот такой отрицательный опыт
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:42
English to Russian
+ ...
Не хранить деньги в виртуальном виде? Jan 25, 2012

Я сравнительно "молодой" пользователь МБ. Проблем, сталбыть, пока не огреб. Получая деньги на МБ, стараюсь сразу сбросить на карточный счет. Прочитав описываемые здесь ужасы, срочно смотался на сайт. Заходил с IE - никаких проблем, тьфу-тьфу. Остаток на счету (несколько копеек) лежит нетронутым. А вот ребрендинг их что-то меня насторожил.

 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:42
English to Russian
+ ...
Пока с проблемами не сталкивался (ттт) Jan 26, 2012

Для мелких платежей и оплаты услуг типа звонков в "Скайпе" можно использовать, я думаю.

 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 16:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Практически для этого и использую Jan 26, 2012

Oleg Osipov wrote:
Для мелких платежей и оплаты услуг типа звонков в "Скайпе" можно использовать, я думаю.

А так полного доверия нет. В своем банке все друг друга в лицо знают. А здесь все на птичьих правах.


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:42
English to Russian
+ ...
И не только! Jan 26, 2012

Oleg Osipov wrote:

Для мелких платежей и оплаты услуг типа звонков в "Скайпе" можно использовать, я думаю.


Для покупок на е-бее можно, в т.ч. и совсем не мелких...


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 16:42
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Торопиться не надо (с) Jan 27, 2012

Nikolai Muraviev wrote:

Получая деньги на МБ, стараюсь сразу сбросить на карточный счет.


По опыту: если вам приходят деньги, вы тут же туда идете и выводите, то через некоторое время ждите блокировки и запроса документов. Причины просты, как мне кажется: во-первых, это подозрительно. Во-вторых, они тоже хотят заработать.


 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:42
English to Russian
+ ...
? Jan 31, 2012

Andrej wrote:
По опыту: если вам приходят деньги, вы тут же туда идете и выводите, то через некоторое время ждите блокировки и запроса документов...

И сколько нужно подождать в случае 1-2-3-4-5K евродолларов?


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:42
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Нисколько. Jan 31, 2012

Просто не надо судорожно выводить всё до копейки. Спокойнее надо... без проявления жадности. Не выводить деньги на карту, как только они зашли на счет, а пусть себе лежат (какое-то время). Куда они денутся? Вы же рубли/гривны не снимаете со счета СРАЗУ ВСЕ, как только они зашли на карту. Вы держите деньги на счету и снимаете по мере необходимости. В чем различие? В статистике операций зачисления-вывода.

 
Adelaida Kuzniatsova
Adelaida Kuzniatsova  Identity Verified
Belarus
Local time: 16:42
Spanish to Russian
+ ...
Немного офф, но не ради нового топика Jan 31, 2012

Помогите начинающему в системе:
Получила письмо с уведомлением о переводе в мою пользу денежных средств. Просят принять платеж, или он через 14 дней будет отправлен обратно. Однако, после входа в систему ни в истории транзакций, ни на балансе полученных средств нет.

зы. Все, что указано в ЧаВО, сделано: и галочка стоит и почта у меня только одна.


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 16:42
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
это значит Jan 31, 2012

Adelaida Kuzniatsova wrote:

Помогите начинающему в системе:
Получила письмо с уведомлением о переводе в мою пользу денежных средств. Просят принять платеж, или он через 14 дней будет отправлен обратно. Однако, после входа в систему ни в истории транзакций, ни на балансе полученных средств нет.

зы. Все, что указано в ЧаВО, сделано: и галочка стоит и почта у меня только одна.


Это значит, что платеж по каким-то причинам действительно то ли не пришел, то ли вернулся обратно. Такие случаи известны. Манибукерс сам предупреждает (кажется, в самих письмах-подтверждениях), что следует убедиться в поступлении платежа, зайдя в свой счет, а не просто поверив письму.
Кстати, те 14 дней прошли? Если да, то в этом, наверное, и причина?


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 15:42
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Новые T&C для Merchant account Feb 28, 2012

https://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=g_terms&l=EN

Интересен, в частности, пункт 9.2: the Merchant will be charged a monthly inactivity fee of 19.95 EUR (or equivalent), if no funds have been uploaded, withdrawn, sent or received through the Merchant Account(s) within the last six (6) months.

Следите за руками.


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:42
English to Russian
TOPIC STARTER
Новые правила МБ: комментарий Feb 28, 2012

Я только здесь нашел ссылку на тарифы (см. https://www.moneybookers.com/ads/merchant-account/fees/) и понял, почему МБ с меня брала столько много за переводы. Оказывается, тариф за получение денег от клиента на мой счет составляет 3,9% от с... See more
Я только здесь нашел ссылку на тарифы (см. https://www.moneybookers.com/ads/merchant-account/fees/) и понял, почему МБ с меня брала столько много за переводы. Оказывается, тариф за получение денег от клиента на мой счет составляет 3,9% от суммы в пределах до 2500 евро. Кроме того, поскольку расчетной валютой для МБ является доллар США, если перевод на мой счет идет в евро, сверх межбанковской комиссии за конверсию МБ берет еще 2,9%. Вот уже и почти 7% от суммы перевода. Прибавьте сюда комиссию за перевод от МБ на ваш счет в банке (правда, она минимальная - около 2-4 долларов), но если все это сложить и прибавить еще комиссию банка корреспондента в 20-25 долларов за каждую тысячу, то это все делает невыгодной работу с МБ. Проще и выгоднее просто переводить на свой счет в банке напрямую. Конечно, только если вы работаете в режиме ИП.
По поводу введенного нового штрафа за неиспользование счета в течение определенного периода времени, о котором говорит Роман, то, наверное, можно ждать и введения тарифа за обслуживание счета, наподобие месячной платы за обслуживание в системе банк-клиент.
Collapse


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 16:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Ждать можно только одного Feb 28, 2012

Далеко за примером ходить не нужно: сотовые операторы превзошли самих себя, заставляя абонентов всеми возможными способами подпрыгивать, чтобы денежка в карманах не залеживалась.

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Бегу из Moneybookers и вам советую


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »