Маленькая, но полезная штучка
Thread poster: Alexey Ivanov
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:40
English to Russian
Jun 2, 2012

Я недавно для себя открыл (м.б. самый последний из вас, и все уже давно об этом знают, тогда прошу прощения) одну маленькую, но полезную штучку для работы с почтой в Outlook под названием ReplyButtler. Она позволяет автоматически заполнять обращения и подписи и вносит заранее созданны�... See more
Я недавно для себя открыл (м.б. самый последний из вас, и все уже давно об этом знают, тогда прошу прощения) одну маленькую, но полезную штучку для работы с почтой в Outlook под названием ReplyButtler. Она позволяет автоматически заполнять обращения и подписи и вносит заранее созданный текст типа: "Направляю Вам..., прошу подтвердить получение". Экономит массу времени на переписку. Она бесплатна. Платный вариант есть и гораздо более расширенный, но я пришел к выводу, что мне он не нужен. Не пробовал с русским текстом. Но судя по тому, что он искажает русский при автоматическом создании ответа, то возможны проблемы. На английском очень удобно: заполнив один раз форму обращения и подпись, кликая на кнопку "Ответить", сразу создаешь заготовку с обращением и подписью, а если создал шаблон письма (text clip), то поставив курсор после обращения, там где требуется этот текст, выбираешь в меню нужный клип. Затем делаешь легкую правку, если нужна, и письмо готово. Программу можно скачать по адресу http://www.replybutler.com/en/produkte/replybutler.phpCollapse


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
Это всё баловство.... Jun 2, 2012

Alexey Ivanov wrote:

Я недавно для себя открыл (м.б. самый последний из вас, и все уже давно об этом знают, тогда прошу прощения) одну маленькую, но полезную штучку для работы с почтой в Outlook под названием ReplyButtler. Она позволяет автоматически заполнять обращения и подписи и вносит заранее созданный текст типа: "Направляю Вам..., прошу подтвердить получение". Экономит массу времени на переписку. Она бесплатна. Платный вариант есть и гораздо более расширенный, но я пришел к выводу, что мне он не нужен. Не пробовал с русским текстом. Но судя по тому, что он искажает русский при автоматическом создании ответа, то возможны проблемы. На английском очень удобно: заполнив один раз форму обращения и подпись, кликая на кнопку "Ответить", сразу создаешь заготовку с обращением и подписью, а если создал шаблон письма (text clip), то поставив курсор после обращения, там где требуется этот текст, выбираешь в меню нужный клип. Затем делаешь легкую правку, если нужна, и письмо готово. Программу можно скачать по адресу http://www.replybutler.com/en/produkte/replybutler.php



Это всё баловство, для молодых! Я сохраняю все нужные шаблоны в отельной папке в формате .txt и копирую в аутлук по мере необходимости.

Как говорится, не вижу принципиальной разницы, с тем, что вы описали.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:40
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Jun 2, 2012

Это называется "шаблоны сообщений". Присутствует в любой нормальной мыльнице уровня The Bat, начиная с времен Netscape Communicator, т.е. примерно с 90-х годов, и не в виде какого-то дополнения, а, так сказать, out of the box.

[Редактировалось 2012-06-02 13:12 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:40
Member (2008)
English to Russian
+ ...
удобство Jun 2, 2012

Alexander Onishko wrote:Я сохраняю все нужные шаблоны в отельной папке в формате .txt и копирую в аутлук по мере необходимости.

А в нашем с Алексеем случае все шаблоны появляются (у меня в The Bat так) в виде раскрывающего списка на кнопках "Reply", "New Message" и "Forward".



Просто жмем кнопочку и выбираем шаблон для написания письма. Гораздо проще ведь.

[Редактировалось 2012-06-02 14:06 GMT]


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 11:40
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Вообще лично для меня Jun 2, 2012

Бат -- самый лучший почтовый клиент. Я уже про Мэйл Тикер (бегущую строку новых сообщений) молчу... Шаблоны и макросы подстраиваются под любой вкус пользователя -- полное раздолье.

[Edited at 2012-06-02 14:23 GMT]

[Edited at 2012-06-02 14:39 GMT]


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:40
English to Russian
TOPIC STARTER
Приблизительно так, но немного по-другому Jun 2, 2012

Sergei Leshchinsky wrote:

Alexander Onishko wrote:Я сохраняю все нужные шаблоны в отельной папке в формате .txt и копирую в аутлук по мере необходимости.

А в нашем с Алексеем случае все шаблоны появляются (у меня в The Bat так) в виде раскрывающего списка на кнопках "Reply", "New Message" и "Forward".



Просто жмем кнопочку и выбираем шаблон для написания письма. Гораздо проще ведь.

[Редактировалось 2012-06-02 14:06 GMT]

Трудно не согласиться с Сергеем. Конечно удобнее.
В ReplyButler процесс такой:
1. Приходит письмо, я жму кнопку "Ответить".
2. Автоматически появляется обращение, приветствие и подпись, заданные для данного клиента.
2. Ставишь курсор на строку , следующую за обращением и выбираешь шаблон из меню в правой части окна. Шаблон вставляется в текст.
3. Если нужно редактируешь.
4. Отправляешь.
Конечно, на мой взгляд, тоже удобнее, чем копировать и вставлять. Создав несколько шаблонов на самые частые случаи жизни, сильно экономишь время. Не знаю, как у вас, коллеги, но большинство моих писем удивительно однообразны. Получив заказ, подтверждаешь его получение и согласие с условиями, а, выполнив заказ, пишешь, что направляешь выполненный заказ и просишь подтвердить получение. Если расценки почасовые, то сообщаешь затраченное время.
Что касается The Bat и Ticker, о которых говорит Радиан. Не спорю, они может и удобнее, но меня всегда устраивал и Outlook.Во-первых, я исходил всегда из того, что при ОС Майкрософт лучше пользоваться приложениями Майкрософт. Во-вторых, я не получаю такого огромного количества сообщений, чтобы мне была нужна бегущая строка с новыми сообщениями. При Windows 7 Outlook, включенный в фоновом режиме дает звуковой сигнал о приходе почты и показывает текст нового сообщения в открывающемся маленьком окне в нижней правой части экрана. Мне этого больше чем достаточно. Но все это дело вкуса и кто к чему привык.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:40
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Jun 2, 2012

В The Bat, если сильно поковыряться в фильтрах и разных "чакрах", то можно наколдовать шаблоны по умолчанию для каждого конкретного корреспондента. Тогда вообще ничего не надо выбирать, а просто отвечаешь на письмо одной кнопкой.

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:40
Member (2008)
English to Russian
+ ...
есть разница... Jun 2, 2012

Alexey Ivanov wrote: Что касается The Bat и Ticker, о которых говорит Радиан. Не спорю, они может и удобнее, но меня всегда устраивал и Outlook.

Это зависит от того, кто на что присел в самом начале. Я в 1997 году сел на Netscape Communicator, у которого функций на то время было на порядок больше, чем у мелкомягкого клиента. Потом пересел на Бат, т.к. Аутглюк сильно интегрировался в Винду (часто это мешало) и опять не имел множества привычных фич.

При Windows 7 Outlook, включенный в фоновом режиме дает звуковой сигнал о приходе почты и показывает текст нового сообщения в открывающемся маленьком окне в нижней правой части экрана.

Только за такой навязчивый псевдосервис уже можно отказаться от этой программы.
Я сам решаю, когда мне проверять почту. И Бат у меня ее проверяет автоматически, но не создает на экране лишних окон, не отвлекает от работы и не принимает решения вместо меня. И я не авиадиспетчер, чтобы у меня при получении информации была дорога каждая секунда. Иначе становишься рабом электронной почты.

Но все это дело вкуса и кто к чему привык.

О то ж.


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:40
English to Russian
TOPIC STARTER
Не все так страшно Jun 3, 2012

Sergei Leshchinsky wrote:

...
Только за такой навязчивый псевдосервис уже можно отказаться от этой программы.
Я сам решаю, когда мне проверять почту. И Бат у меня ее проверяет автоматически, но не создает на экране лишних окон, не отвлекает от работы и не принимает решения вместо меня. И я не авиадиспетчер, чтобы у меня при получении информации была дорога каждая секунда. Иначе становишься рабом электронной почты.
...


Почта, конечно, проверяется автоматически. Звуковой сигнал отключается в настройках, а окно это маленькое, всплывающее и сразу медленно исчезающее окошечко. После его исчезновения остается значок конверта, который если щелкнуть, открывает сообщение. А если не щелкать, то он спокойно висит, пока не захочешь открыть входящие.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:40
Member (2008)
English to Russian
+ ...
лишние сущности Jun 3, 2012

Alexey Ivanov wrote: После его исчезновения остается значок конверта...

В Бате проще -- там все реализовано рациональнее и в одном значке свернутой программы: при получении почты "летучая мышь" начинает махать крыльями. Когда почты нет, значок статичный, т.е. второй значок не нужен. (Хотя, можно еще включить тикер и будет еще одна мышь в трее.)


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Маленькая, но полезная штучка


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »