Pages in topic:   [1 2] >
Порекомендуйте ЖК-монитор для работы
Thread poster: Igor Savenkov
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:25
Member (2007)
English to Russian
Jul 6, 2012

Мой старенький 19-дюймовый монитор начал барахлить. Стал смотреть новые модели – почти все они с разрешением 1920х1080 (а то и более), стало быть, комфортной будет диагональ в районе 23-24 дюйма. Думается, для работы это будет нормально: если будет мелко, можно будет увеличить разме... See more
Мой старенький 19-дюймовый монитор начал барахлить. Стал смотреть новые модели – почти все они с разрешением 1920х1080 (а то и более), стало быть, комфортной будет диагональ в районе 23-24 дюйма. Думается, для работы это будет нормально: если будет мелко, можно будет увеличить размер шрифта в Windows (сейчас я сижу на 1280х1024). Цветопередача не критична (профессиональной графикой не занимаюсь), время отклика матрицы – тоже. То есть, нужна типичная «домашне-офисная лошадка»: для офисных приложений и просмотра фильмов, «любительского» уровня.

Посему основной критерий – монитор должен быть максимально комфортен для глаз и не должен шуметь (оказывается, бывают и гудящие мониторы). Перелопатил форум ixbt, читал отзывы на Яндекс.маркете, но как-то глаз еще ни на что не положил.

Что посоветуете на основе личного опыта? Какой монитор у вас и насколько он вам нравится/не нравится?
Collapse


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 06:25
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Dell Jul 6, 2012

Недавно купил Dell U2311H:

Dell U2311H

Очень доволен: отличный лаконичный дизайн, прекрасный функционал и регулировки. В сети найдете много информации.

Но я привык работать на двух мониторах, поэтому сейчас ищу ему в пару младшего 19-дюймового собрата Dell P190S:

Dell P190S

Вообще мониторы Dell мне сейчас нравятся больше, чем какие-либо другие.

Nikita Kobrin


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
*** Jul 6, 2012

Igor Savenkov wrote:

Мой старенький 19-дюймовый монитор начал барахлить. Стал смотреть новые модели – почти все они с разрешением 1920х1080 (а то и более), стало быть, комфортной будет диагональ в районе 23-24 дюйма. Думается, для работы это будет нормально: если будет мелко, можно будет увеличить размер шрифта в Windows (сейчас я сижу на 1280х1024). Цветопередача не критична (профессиональной графикой не занимаюсь), время отклика матрицы – тоже. То есть, нужна типичная «домашне-офисная лошадка»: для офисных приложений и просмотра фильмов, «любительского» уровня.

Посему основной критерий – монитор должен быть максимально комфортен для глаз и не должен шуметь (оказывается, бывают и гудящие мониторы). Перелопатил форум ixbt, читал отзывы на Яндекс.маркете, но как-то глаз еще ни на что не положил.

Что посоветуете на основе личного опыта? Какой монитор у вас и насколько он вам нравится/не нравится?


А он у вас жкд или кинескопный ещё? Если кинескопный то конечно выбрасывать, а если жкд то может его и починить можна?

p.s. у меня Самсунг


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 05:25
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
--- Jul 6, 2012

Igor Savenkov wrote:
нужна типичная «домашне-офисная лошадка»: для офисных приложений и просмотра фильмов, «любительского» уровня.


В таком случае вам, в принципе, должно быть все равно - просто сходите в магазин и подберите подходящий по размерам и по цене. Лично мне не нравятся мониторы со стеклянной поверхностью: если сзади где-то горит свет, он отражается в таком мониторе, что сильно мешает. Но это дело вкуса. А так у меня два вполне случайных 22" монитора: один (LG) оказался самым дешевым на тот момент, когда испортился старый монитор, а второй (Belinea) был куплен по случаю на распродаже за смешную цену, т.к. запылился на витрине и не хватало кабеля. Оба монитора прекрасно сотрудничали довольно долгое время под Вистой, а сейчас трудятся под семеркой:
http://www.proz.com/post/1717231#1717231




[Edited at 2012-07-06 22:31 GMT]


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:25
English to Russian
+ ...
Из моего опыта Jul 6, 2012

Я использую Samsung, SyncMaster 245dw и Benq, G2420HD. Для моих работ вполне достаточно. Самсунг, с моей точки зрения, приятнее. И в любом случае, желательно иметь (хотя бы на одном) цифровой вход.

 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 06:25
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Зеркало Jul 6, 2012

Natalie wrote:

Лично мне не нравятся мониторы со стеклянной поверхностью: если сзади где-то горит свет, он отражается в таком мониторе, что сильно мешает.

Правильно: перед такими монитором сидишь как перед зеркалом. Для просмотров фильмов он еще сгодится, а вот для работы - очень плох.

Nikita Kobrin


 
Nina Nikitina
Nina Nikitina  Identity Verified
Serbia
Local time: 05:25
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Очень довольна Jul 7, 2012

вот таким: http://www.flashcom.ru/market/monitoryi/41707-23"_NEC_MultiSync_EA232WMi

 
Alexander Vorobyev
Alexander Vorobyev  Identity Verified
Local time: 06:25
English to Russian
+1 Jul 7, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Недавно купил Dell U2311H:



Матовый с отличной цветопередачей и всеми необходимыми разъемами.


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 06:25
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Ужос! Jul 7, 2012


Сходил по ссылке. Меня шокировала его цена: 13 850 р. Сначала подумал, что это какие-нибудь белорусские "р.", но нет - Москва... Поинтересовался, а сколько же стоит у вас мой Dell U2312HM (который, кстати, того же класса, но практически по всем характеристикам лучше), оказалось - 9 390 р. А у нас он в магазине (если перевести на р.) стоит 7 000 р. (а свой я вообще умудрился найти за 4 500 р.)...

Бедные москвичи...

Nikita Kobrin

[Edited at 2012-07-07 07:51 GMT]


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 06:25
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Поддерживаю Jul 7, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Недавно купил Dell U2311H:

Очень доволен: отличный лаконичный дизайн, прекрасный функционал и регулировки. В сети найдете много информации.


У меня такой же (только 2312). Недорого и классно...

[Edited at 2012-07-07 08:19 GMT]


 
Valery Afanasiev
Valery Afanasiev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:25
English to Russian
+ ...
HP Jul 7, 2012

Много лет живу с оборудованием HP: ноутбуки, мониторы, вообще все, что можно (кроме мышей и клавиатур, которые Logitech). Недавно купил в дополнение / на смену "старичка" HP LP1965, верно прослужившему 5 лет в кач-ве основного "окна в мир" и нынче отправленного на роль второго монитора мо�... See more
Много лет живу с оборудованием HP: ноутбуки, мониторы, вообще все, что можно (кроме мышей и клавиатур, которые Logitech). Недавно купил в дополнение / на смену "старичка" HP LP1965, верно прослужившему 5 лет в кач-ве основного "окна в мир" и нынче отправленного на роль второго монитора монитор HPLP2475w. Долго выбирал, т.к. HP делает целую линейку мониторов, в т.ч. и не столь дорогих, но не менее хороших, все же взял именно эту модель, не из новейших, но очень хорошо себя зарекомендовавшую в офисных приложениях. Рекомендации оказались правдивы, монитором более чем доволен.

Вдогонку нек. время спустя. Единственное, о чем пожалел после покупки, так это о том, что надо было все же брать 27".

[Edited at 2012-07-08 08:03 GMT]
Collapse


 
Tom Fennell
Tom Fennell
United States
Local time: 22:25
Russian to English
+ ...
Очень удобно уметь монитор который может поворачиться Jul 7, 2012

У меня Lenovo ThinkVision.

Его можно поворачивать из обычного ландшафта в портрет. Иногда это очень помогает, особенно когда сравниваешь документы, или когда нужно сделать скриншот от длинного документа.

Я использую 3 монитора, но сейчас есть прогаммное обеспечине, к�
... See more
У меня Lenovo ThinkVision.

Его можно поворачивать из обычного ландшафта в портрет. Иногда это очень помогает, особенно когда сравниваешь документы, или когда нужно сделать скриншот от длинного документа.

Я использую 3 монитора, но сейчас есть прогаммное обеспечине, которое может разбить очень большой монитор на некоторые виртуальные.

См. www.splitview.com



[Edited at 2012-07-08 00:04 GMT]
Collapse


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 06:25
Member (2008)
English to Russian
+ ...
максимально комфортен для глаз - матрица S-IPS или H-IPS Jul 8, 2012

Igor Savenkov wrote:

Посему основной критерий – монитор должен быть максимально комфортен для глаз и не должен шуметь (оказывается, бывают и гудящие мониторы).

Для чертежей и всего прочего используется Dell U2410 - радует равномерность цветов.

К ноутбуку еще подключен какой-то Филипс 22 дюйма, самый обычный, так вот никакого сравнения с Деллом, один угол синее, другой - краснее, цвета - просто ужастные даже по сравнению с "родным" экранчиком ноутбука. Но - выигранному в лотерее коню в зубы не смотрят В результате за Делл идет внутрисемейная борьба по части кто когда фотки обрабатывает.

В знакомом местном магазинчке-складе была возможность прийти с кумом и его профессиональным калибратором, пощупать разные мониторы на разных матрицах. Так вот после посещения убедились, что матрицы e-IPS тоже могут случайным образом выдавать слегка разноцветный цвет по углам, который по идее должен быть одинаковым. Убедились, что не зря ж эти мониторы так дешево стоят... Но если на первый-второй-третий взгляд подобное не заметно невооруженным глазом, и нет "пунктика" на этот счет - то надо однозначно брать такой как у Никиты Кобрина

То же самое касается подсветки на светодиодах - они могут неравномерно "выгорать", и яркость будет разная этаким случайным квадратно-гнездовым способом. Но это неудобство только годика через два работы себя начнет проявлять.


 
Lidia Lianiuka
Lidia Lianiuka  Identity Verified
Spain
Local time: 05:25
Spanish to Russian
+ ...
HP Jul 8, 2012

+ Valery Afanasiev
Месяц назад скончался монитор Асер на 22 дюйма, поэтому срочно взяли HP Compaq LA2306x за 180 евро. Тоже можно поворачивать из обычного ландшафта в портрет. И конечно матовый.

Намного лучше, чем предыдущий Асер, даже и сравнивать нечего, взяла бы монитор большего �
... See more
+ Valery Afanasiev
Месяц назад скончался монитор Асер на 22 дюйма, поэтому срочно взяли HP Compaq LA2306x за 180 евро. Тоже можно поворачивать из обычного ландшафта в портрет. И конечно матовый.

Намного лучше, чем предыдущий Асер, даже и сравнивать нечего, взяла бы монитор большего диаметра, но не вмещается на столе.
Кстати, пока не купила монитор, 2 дня работала на телевизоре. Были странные ощущения при работе на "мониторе" в 37 дюймов. Пришлось подставлять второй стол, чтобы вместить эту громадину, и оставить детей без мультиков, а мужа без новостей.
Мышка у меня тоже Logitech, теперь вот хочется еще какую-будь эргономичную клавиатуру подыскать (болят запястья), но пока мне ничего подобрать не смогли

[Editado a las 2012-07-08 10:48 GMT]
Collapse


 
Mikhail Yanchenko
Mikhail Yanchenko
Russian Federation
Local time: 08:25
English to Russian
+ ...
Benq Jul 9, 2012

Сравнивал по удобству Benq Senseye 3 G2222HDL (22 д., светодиодн, 1920х1080, ок. 6000р) и AOC (22 дюйма, 1920х1080, светодиодн. подсветка, стоил ок. 5000 р). Вроде и изображение практически одинаковое, и цена близкая, и характеристики сходные, и глаза одинаково не устают. А Benq больше нравится.

 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Порекомендуйте ЖК-монитор для работы


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »