Pages in topic:   [1 2 3 4] >
Off topic: Бизнес и уход за младенцем
Thread poster: Galina F
Galina F
Galina F
United States
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
Jul 19, 2012

Здравствуйте!

Я хотела бы узнать, как вы справлялись и справляетесь с сохранением бизнеса и поддержанием счастья и здоровья ваших детей.
Моей дочери 10 месяцев, и она спит два раза в день (обычно). В принципе, мне более-менее удается балансировать между работой и ух�
... See more
Здравствуйте!

Я хотела бы узнать, как вы справлялись и справляетесь с сохранением бизнеса и поддержанием счастья и здоровья ваших детей.
Моей дочери 10 месяцев, и она спит два раза в день (обычно). В принципе, мне более-менее удается балансировать между работой и уходом за ней и прочими делами, но я только раскачиваю бизнес в относительно новой стране для себя и в новой роли матери.
Будет интересно услышать советы и узнать об опыте тех, кто прошел или проходит через это.
Ваш распорядок дня?
Няня - это неизбежность?
Работаете ли вы по ночам?
Пренебрегаете ли прогулками при поджимающих сроках сдачи?

Спасибо:)
Collapse


 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:29
English to Russian
+ ...
думаю, совместить приятное с полезным Jul 20, 2012

Не получится. Через несколько месяцев сам стану отцом, но в моей ситуации именно жена будет заниматься ребёнком, т.к. её доход значительно меньше моего, т.е. его потеря нашей семье не страшна. Именно поэтому для меня вопрос ухода из фриланса не стоит.
В вашей ситуации, скор
... See more
Не получится. Через несколько месяцев сам стану отцом, но в моей ситуации именно жена будет заниматься ребёнком, т.к. её доход значительно меньше моего, т.е. его потеря нашей семье не страшна. Именно поэтому для меня вопрос ухода из фриланса не стоит.
В вашей ситуации, скорее всего, придется , мне кажется, на недолгое время заморозить свои бизнес-планы, т.к. они требуют большого кол-ва времени (покрайней мере, я трачу от 12 до 14 часов ежедневно) .

Думайте, советуйтесь. Если есть возможность нанять няню, почему бы этой возможностью не воспользоваться?

Извините за возможные ошибки, писал в спешке.
Collapse


 
erika rubinstein
erika rubinstein  Identity Verified
Local time: 10:29
Member (2011)
English to Russian
+ ...
Так мог написать только мужчина. Jul 20, 2012

Vadim Kadyrov wrote:

Не получится.


Моему ребенку сейчас шесть лет, но я не прекращала работу вообще. В первый год, в принципе легко, так как дети все время спят иди много спят. Я переводила, он спал или лежал рядом на коврике и играл. Два раза в неделю ко мне приходила нчня, которая гуляла и играла с ним, даже если я была дома. Кроме няни, приходила по необходимости бабушка. С двух лет он пошел в садик. Я очень часто в от'ездах, так как моя основная работа- устный перевод, вопрос решается комбинацией папа+бабушка+няня.
По ночам я никогда не работала, так как жаворонок, и ночью поосто не соображаю.
Если у вас нет бабушки, то без няни вам не обойтись.
Все вопрос организации. Ну, и на себя времени не будет...


 
Valery Afanasiev
Valery Afanasiev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 12:29
English to Russian
+ ...
Няня. Ха-ха. Jul 20, 2012

erika rubinstein wrote:
Два раза в неделю ко мне приходила няня

Если у вас нет бабушки, то без няни вам не обойтись.


В России няня запросит больше денег, чем переводчик-фрилансер в состоянии заработать. Какая там, в баню, няня


 
Inna Borymova
Inna Borymova  Identity Verified
Kyrgyzstan
Member (2013)
English to Russian
+ ...
няня Jul 20, 2012

Валерий, это у вас в нерезиновой няни гнут пальцы и просят от 1500 у.е. в месяц. У нас вменяемую няню можно найти тысяч за 12. Рублей.

 
Nelli Chernitska
Nelli Chernitska  Identity Verified
Local time: 11:29
German to Russian
+ ...
Мнение бабушки Jul 20, 2012

Через очень непродолжительное время Ваш ребенок потребует к себе гораздо больше внимания, т.к. дитя будет бегать, падать, что-нибудь ломать, капризничать. А когда у Вас будет большой объем, сжатые сроки, требовательные заказчики и, не дай бог, какие-то проблемы с паутиной, то ... See more
Через очень непродолжительное время Ваш ребенок потребует к себе гораздо больше внимания, т.к. дитя будет бегать, падать, что-нибудь ломать, капризничать. А когда у Вас будет большой объем, сжатые сроки, требовательные заказчики и, не дай бог, какие-то проблемы с паутиной, то придется напрягаться. Думаю, работа по ночам станет правилом. Тем более, Вы хотите раскрутиться. Без помощников не обойтись. Хорошо, если Ваши домашние с пониманием отнесутся к тому, что Вы хотите заниматься своим делом и пойдут Вам навстречу. Совмещать зарабатывание денег и полноценный уход за ребенком одной невозможно! Впрочем, бывают спокойные послушные детки, которые, если их чем-то отвлечь, дают взрослым немного перевести дух. Если Вам позволяют средства, то нужно брать няню. С чужим человеком и ребенок себя ведет по-иному.
Во всяком случае, дерзайте, и пусть все намеченное Вами сбудется!
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 10:29
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Осторожно! Jul 20, 2012

Nelli Chernitska wrote:
Впрочем, бывают спокойные послушные детки, которые, если их чем-то отвлечь, дают взрослым немного перевести дух.


Одна моя знакомая ужасно радовалась, что у нее спокойный малыш, который ведет себя тихо-тихо, сам себя развлекает, занимаясь игрушками и всякими подручными предметами, не мешает маме работать у компьютера, не пристает к другим взрослым или детям - одним словом, "самодостаточен". Оказалось, что у ребенка аутизм.


 
Elena Chernega
Elena Chernega  Identity Verified
Spain
Local time: 10:29
English to Russian
+ ...
мой опыт Jul 20, 2012

Меня только ночная работа спасает. Моему сыну сейчас 2,5 года. Он меня сталкивает со стула и бьется головой об пол, если я работаю и не обращаю на него внимания.
В течение дня больше 3-4 страниц переводить не получается. Остальное -ночью.
В садик пошел с 1года 7 месяцев. Вес�
... See more
Меня только ночная работа спасает. Моему сыну сейчас 2,5 года. Он меня сталкивает со стула и бьется головой об пол, если я работаю и не обращаю на него внимания.
В течение дня больше 3-4 страниц переводить не получается. Остальное -ночью.
В садик пошел с 1года 7 месяцев. Весь этот год у нас прошел в режиме "неделя в саду- 2 недели болеет дома". Так что садик-не панацея.
Но вообще, конечно же, все дети разные.))
С дочкой у меня все проще было. Сама играла, в садик ходила и не болела.
А мужики с детства требуют, чтобы все внимание было на них только сосредоточено.)))
Удачи!!!

[Edited at 2012-07-20 20:03 GMT]
Collapse


 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо Jul 21, 2012

Большое спасибо вам за отклики.

Вадиму: Поздравляю Вас с таким радостным предстоящим событием.
Что мне понравилось в Америке, так это baby shower и обычай приносить еду тем, у кого родился ребенок, кто попал в больницу и т.д. (естественно это делают друзья или церковь). Н�
... See more
Большое спасибо вам за отклики.

Вадиму: Поздравляю Вас с таким радостным предстоящим событием.
Что мне понравилось в Америке, так это baby shower и обычай приносить еду тем, у кого родился ребенок, кто попал в больницу и т.д. (естественно это делают друзья или церковь). Не знаю, делают в России так или нет, но нас с мужем очень спасали ужины, которые нам приносили, у него было несколько выходных, но мы были настолько вымотаны, что любая помощь была в радость.
К сожалению, здесь семьи нет, в России с этим не было бы проблемы.
Так что, если у Вас есть возможность, Вадим, составляйте список и подписывайте желающих готовить вам ужины:)
Collapse


 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Об откладывании бизнес-планов Jul 21, 2012

Простите, что буду писать отдельными постами, чтобы яснее мыслить и не сваливать все в кучу.

По поводу отложить бизнес-планы, к сожалению, нереально. Один из неприятных культурных шоков:) - здесь беременные (как уже подчастую и в России) не сидят месяца с 6 дома (говорю п
... See more
Простите, что буду писать отдельными постами, чтобы яснее мыслить и не сваливать все в кучу.

По поводу отложить бизнес-планы, к сожалению, нереально. Один из неприятных культурных шоков:) - здесь беременные (как уже подчастую и в России) не сидят месяца с 6 дома (говорю примерно). А выходят из "декрета" и после 6 недель. Вышли бы и раньше, да закон запрещает, перестраховываются. Я работала до 8,5 мес беременности в офисе. Когда дочери исполнилось 4 месяца начала выполнять заказы, больших объемов не было, было нелегко, но куда деваться.
Пока была незамужем, работала и по 16-20 часов, но сейчас это нереально. Кризис махровый, мужу зарплату не пересматривают вот уже 3 года, а платежи за мед.страховку пересматривают регулярно, скоро на нее одну все деньги будут уходить...
Поэтому и нужна мудрость, как все устроить.
Я считаю, это огромное благословение, что могу работать из дома. Сейчас даже продавцом никуда не нанимают для поддержания штанов.

На няню пока тоже средств нет. Нужно пока справляться со своими силами, пока дочь еще позволяет (пока не говорит и не ходит:))
Нормальный садик здесь стоит 1600 долларов, их тоже надо заработать. Садик подешевле стоит 500, но в плохом районе.
Плюс еще муж мой любит новости смотреть, и я слишком много знаю и слышу.

Как Вы, Елена, заметили - в садике дети болезни цепляют. Здесь многие родители начитались в интернете и перестали прививать детей. Всплеск коклюша. Моя дочь хоть и привитая, но все равно страшно.

[Edited at 2012-07-21 11:36 GMT]
Collapse


 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Эрике Jul 21, 2012

Эрика, спасибо, что поделились опытом.
Скажите, как Вы искали няню?

Моя дочь с самого рождения обо всем имела свое мнение и мало спала. Сейчас режим установился, и обычно спит по часу с утра, да с обеда. В 7 часов вечера засыпает, но спит чутко, просыпается.
Муж по в�
... See more
Эрика, спасибо, что поделились опытом.
Скажите, как Вы искали няню?

Моя дочь с самого рождения обо всем имела свое мнение и мало спала. Сейчас режим установился, и обычно спит по часу с утра, да с обеда. В 7 часов вечера засыпает, но спит чутко, просыпается.
Муж по вечерам обычно ею занимается, так что я могу поработать вечером, но не позже 11, мозг отключается.
Я тоже жаворонок, и для меня нормально было бы вставать в 3-4, чтобы до 6-30 что-то делать, но она просыпается рано утром и не дает спать мужу, у того физическая работа и утренние часы очень важны для него.

Мы с ней днем в каких только ракурсах не работали - она на мне в кенгуру засыпала, потом я ее перекладывала, она на коленях на подушке, она на мне, пока я полулежала, одним пальцем печатала. В общем, обхохочешься.

Еще меня интересует ее развитие. Когда я думаю о заказе, я забываю, что делаю это ради нее, начинаю раздражаться, пренебрегать, и естественно мало чего даю ей кроме необходимого. 15 минут потанцевать вместе, полчаса почитать книжки, полежать на полу, не считая кормлений каждые три часа, ванны из-за несносной жары, отгоняние от розеток, освобождение общипываемого кота.
Так и получается, если текст легко идет - страницы 3-4.

Она может минут по 20 перелистывать свои "тома" с задумчивым видом. Спасает youtube и "Маша и медведь", а также французские детские песенки (самая любимая Un crocodile s'en allait à la guerre) (Ах, как я возмущалась родителями, которые усаживали своих детей перед ТВ, как же, я же так не буду делать, я буду с ними играть, развивать их и т.д.)
Collapse


 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Валерию Jul 21, 2012

Думаю, здесь (я живу в США) можно найти няню долларов за 500. Очень буду переживать, как бы ей не навредили, как доверить своего ребенка и т.д.

 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Нелли Jul 21, 2012

Спасибо большое, Нелли, за совет и пожелания.

Да, Вы правы, поэтому я напрягаю свои "серые клеточки", как бы поменьше ей навредить и куда-нибудь прийти в конечном итоге (в нужном направлении).
У нее начинается период цепляния, когда все потные и липкие, и обязательно �
... See more
Спасибо большое, Нелли, за совет и пожелания.

Да, Вы правы, поэтому я напрягаю свои "серые клеточки", как бы поменьше ей навредить и куда-нибудь прийти в конечном итоге (в нужном направлении).
У нее начинается период цепляния, когда все потные и липкие, и обязательно надо к маме забраться на руки, а если нет - надо рыдать.
Муж помогает по мере сил, но это - вечером, днем надо самой выкручиваться, чтобы сохранить трезвый ум, немного здоровья и не сожалеть потом о наломанных дровах. Я люблю свое дело, но могла бы пока и без него обойтись, поэтому понимание желания вести свое дело имеется, поскольку имеется крайняя необходимость:)
Спасибо еще раз!
Collapse


 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Натали и Елене Jul 21, 2012

Спасибо, Натали, за предостережение.

Насколько могу судить, у нее нет намека на аутизм. Я пытаюсь приучить ее к периодам, когда она сама занимается, но так она очень общительная хихикалка.

Елена, спасибо, что поделились. Я тоже ожидаю битья головой об пол (ее или
... See more
Спасибо, Натали, за предостережение.

Насколько могу судить, у нее нет намека на аутизм. Я пытаюсь приучить ее к периодам, когда она сама занимается, но так она очень общительная хихикалка.

Елена, спасибо, что поделились. Я тоже ожидаю битья головой об пол (ее или моего).
Что Вы делаете, когда он требует внимания?
Вы выделяете какие-то периоды на занятия с ним?
С одной стороны я переживаю, что недоразовью ее, с другой стороны, когда время пришло, она сама научилась вкладывать мячик в ведро и вертеть им по кругу, а раньше не воспринимала.

Просто у меня еще мелькают мечты или представления на основе произведений Шарлотты Бронте, когда характер можно было воспитать, людей приучить к режиму и порядку и упорным трудом добиться благородной цели. С другой стороны, отдаю себе отчет, что день на день не приходится и нужно приспосабливаться на лету.
Хочу приучить ее к дисциплине, чтобы она была помощницей, но не хочу делать этого слишком строго или слишком рано.
Муж напоминает, что скоро она перестанет нуждаться во мне так сильно, и я буду страдать, желая вернуть это время.

Елена, если не секрет, сколько Вы обычно спите? Хроническая усталость?
Я просто проходила через периоды хронической усталости, но потом уже и жизнь не мила, и деньги и приобретенное на них не радует, как не радуют и те, для кого ты это делаешь...
Я не в осуждение, пытаюсь научиться уму-разуму.

В любом случае, спасибо большое всем, что ответили. Ободряет, когда читаешь о жизни других, кто как справляется, и понимаешь, что ты не один.

Всем хороших выходных!
С уважением,

Галина
Collapse


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:29
English to Russian
+ ...
Мой пятак... Jul 21, 2012

Galina Fazio wrote:
Просто у меня еще мелькают мечты или представления на основе произведений Шарлотты Бронте, когда характер можно было воспитать, людей приучить к режиму и порядку и упорным трудом добиться благородной цели.

Та ни дай бог воспитывать детей (даже судить о них) на основе художественных произведений левой тётки прошедших времен, у которой СВОИХ детей не было (кстати, и с планируемой школой вышел большой пшик, так что достаточного или вообще реального опыта с детьми тоже), одни теории и фантазии! В Вики и то написано...
Кстати, посмотрите на трезвую, не забитую делами голову, на тую Машу с медведем, я б не стал такое детям показывать... но это ваш выбор! ИМХО, надо сильно фильтровать все показываемое, 80% того, на чем написано "для детей" им категорически не показано!
Galina Fazio wrote:
Муж напоминает, что скоро она перестанет нуждаться во мне так сильно, и я буду страдать, желая вернуть это время.

ТАК СИЛЬНО может и скоро, а просто нуждаться - довольно нескоро... Кстати, скоро будет "веселее": 2,5-4 года - самый "вредный" возраст, будьте готовы!

Практический совет: ребенка таки лучше держать в поле зрения (вернее, это ему надо там держать вас) - чаще всего он сам находит себе мирное занятие на достатоно длительное время, НО ему надо уделять мизерное время (15-30 сек) примерно каждые 15-20 мин. - ребенок сам обращается с запросом за долей внимания и его запрос нельзя игнорировать, тогда он даст вам работать таким образом даже и часа 2-2,5 подряд. Также в этом помогает здоровье ребенка, что главным образом зависит от питания, но это слишком длинная тема, потому ограничусь практическим советом: сладкого (особенно конфет, мороженного, пирожных) лучше не давать вовсе (максимум - самыми мизерными дозами, а до 1,5 года таки вовсе нельзя), от него дети делаются жутко капризными, буйными и раздражительными, проверено экспериментально!


 
Pages in topic:   [1 2 3 4] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Бизнес и уход за младенцем


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »