Pages in topic:   < [1 2 3] >
Малоизвестные факты о переводческом закулисье...
Thread poster: Nikita Kobrin
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 05:29
Member (2005)
German to Russian
+ ...
про телевизор Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Идея хорошая, но у меня телек старый - нет у него такого режима...


Хоть и не в тему, но все же: я вот такой купил, страшно доволен (особенно пультом Magic Motion), собираюсь второй подобный же укупить: http://www.lg.com/ru/smart-tv?cmpid=ru_paidsearch_google_TV_Specific_Always_on_2012_lg_smart_tv&gclid=CN3korap8bMCFU97cAodlXsA3A


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 05:29
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Интересно Nov 28, 2012

Andrej wrote:

Хоть и не в тему, но все же: я вот такой купил, страшно доволен (особенно пультом Magic Motion), собираюсь второй подобный же укупить: http://www.lg.com/ru/smart-tv?cmpid=ru_paidsearch_google_TV_Specific_Always_on_2012_lg_smart_tv&gclid=CN3korap8bMCFU97cAodlXsA3A


Вообще, Андрей, телек с поддержкой интернета это интересно. Если я правильно понимаю, я могу в кабинете включить на компе в браузере видео из сети и смотреть его на кухне через такой телевизор? А нужно кабель тянуть или он через Wi-Fi работает?

Nikita Kobrin


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 05:29
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Абасалютно! Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Вообще, Андрей, телек с поддержкой интернета это интересно. Если я правильно понимаю, я могу в кабинете включить на компе в браузере видео из сети и смотреть его на кухне через такой телевизор? А нужно кабель тянуть или он через Wi-Fi работает?


Все еще проще: вы можете подключить телевизор напрямую к своему вай-фаю без всякого компа и смотреть что угодно в браузере телевизора (понятно, что скорость нужна получше и побольше). Там куча портов и поддерживается миллион всего, и встроенный вай-фай-модуль тоже есть, конечно. И еще можно объединить его в сеть с компом, айПэдом, ноутбуком и чем угодно и смотреть оттуда. И воткнуть в него флешку и тоже смотреть. Или проводом подключить к сети. Или просто зайти с телевизора прямо в магазины (все уже встроено в ПО телевизора), укупить там любой фильм за небольшие деньги (разные виды оплаты, хоть СМС-кой плати) и смотреть его хоть обычным образом, хоть HD, хоть 3D. Многие фильмы там же есть и бесплатно, причем часто именно те, которые как раз наиболее интересны, их просто не "хавает" широкая публика, поэтому и бесплатно. А нам, интеллектуалам, Куросава в самый раз.

При этом никто не мешает подключить к телевизору мышь и клавиатуру для удобства, беспроводные, конечно, что еще удобнее. А тот самый пульт Magic Motion работает как обычная компьютерная мышь (но при этом ему не нужна физическая опора, просто держишь его в руке) и объединяет в себе функции той самой мыши и пульта ДУ. Только у LG такой пульт есть, насколько я помню (но и батарейки он ест побыстрее, чем обычный пульт, хотя все равно надолго хватает).

[Edited at 2012-11-28 09:46 GMT]


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 05:29
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
Выдохлись юмористы Nov 28, 2012

Ролик "Правда о МакДональдсе" (или как-то так) был смешной (вот уж где гротеск, так гротеск, особенно с мелькающим клоуном). Остальное все какое-то натянутое. Ролик, сравнивающий Фейсбук со Скайнетом не натянутый, но и не стебный (если и преувеличение, то до стеба все равно не дотянули, относительно логично выстроено, больше похоже на пафосные страшилки по НТВ).

 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
Вот! Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Oleg Delendyk wrote:

А что же строили они до того?


Как это "что строили до того"? Все ту же башню строили. Чтобы до самого бога достать...

Nikita Kobrin

[Edited at 2012-11-28 09:28 GMT]


А Вы внимательно прослушайте тот фрагмент, о котором я написал.


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 05:29
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Так и не врубился Nov 28, 2012

Oleg Delendyk wrote:

А Вы внимательно прослушайте тот фрагмент, о котором я написал.


Переслушал, но так и не врубился. А что там, Олег?

Nikita Kobrin


 
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 05:29
English to Russian
А мне понравилось Nov 28, 2012

На службе у дьявола - это вам не хухры-мухры. Так вот кто меня работенкой снабжает...

 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
Там говорят, что Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Oleg Delendyk wrote:

А Вы внимательно прослушайте тот фрагмент, о котором я написал.


Переслушал, но так и не врубился. А что там, Олег?

Nikita Kobrin


вавилонское столпотворение началось, якобы, после того, как бог наделил всех строителей разными языками. На самом деле в этой истории всё со столпотворения и началось. Автор элементарно "не в теме".


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 05:29
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Есть два значения Nov 28, 2012

Oleg Delendyk wrote:

вавилонское столпотворение началось, якобы, после того, как бог наделил всех строителей разными языками. На самом деле в этой истории всё со столпотворения и началось.


А, ну это уже зависит от того, какой конкретно смысл вкладывается в словосочетание "вавилонское столпотворение".

Одно из значений - это когда "большая группа людей, собравшаяся в некоем месте, занята какой-либо бурной, шумной деятельностью". В этом смысле может иметься в виду процесс строительства во все свой полноте, начиная с закладки фундамента башни (столпа) после потопа.

Но у словосочетания "вавилонское столпотворение" есть и другое значение - "неразбериха". Так вот неразбериха, которая собственно и не позволила построить башню, началась именно после того, как бог наделил всех строителей разными языками. До того момента все у них шло неплохо.

Так что имея в виду это второе значение ("неразбериха"), авторы вполне в теме, на мой взгляд...

Nikita Kobrin

[Edited at 2012-11-28 18:20 GMT]


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
В данном контексте Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Oleg Delendyk wrote:

вавилонское столпотворение началось, якобы, после того, как бог наделил всех строителей разными языками. На самом деле в этой истории всё со столпотворения и началось.


А, ну это уже зависит от того, какой конкретно смысл вкладывается в словосочетание "вавилонское столпотворение".

Одно из значений - это когда "большая группа людей, собравшаяся в некоем месте, занята какой-либо бурной, шумной деятельностью". В этом смысле может иметься в виду процесс строительства во все свой полноте, начиная с закладки фундамента башни (столпа) после потопа.

Но у словосочетания "вавилонское столпотворение" есть и другое значение - "неразбериха". Так вот неразбериха, которая собственно и не позволила построить башню, началась именно после того, как бог наделил всех строителей разными языками. До того момента все у них шло неплохо.

Так что имея в виду это второе значение ("неразбериха"), авторы вполне в теме, на мой взгляд...

Nikita Kobrin

[Edited at 2012-11-28 18:20 GMT]


Выражение "вавилонское столпотворение" может использоваться только в прямом смысле, а тот, кто упоминая библейский рассказ, использует его в переносном смысле, явно не в теме. http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/18363/Вавилонское


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 05:29
Member (2010)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Главная библейская заповедь Nov 28, 2012

Oleg Delendyk wrote:

вавилонское столпотворение началось, якобы, после того, как бог наделил всех строителей разными языками. На самом деле в этой истории всё со столпотворения и началось. Автор элементарно "не в теме".
Oleg Delendyk wrote:

Выражение "вавилонское столпотворение" может использоваться только в прямом смысле, а тот, кто упоминая библейский рассказ, использует его в переносном смысле, явно не в теме.


Да, я вам выше не то ответил. Тут другое. В сюжете же речь о переводчиках, а они понадобились только уже на этапе вмешательства бога и смешения языков...

Но мне понравилась в сюжете "главная библейская заповедь": "Не переводи!"

Nikita Kobrin


 
Adelaida Kuzniatsova
Adelaida Kuzniatsova  Identity Verified
Belarus
Local time: 05:29
Spanish to Russian
+ ...
А мне понравилось... Dec 24, 2012

Посмеялась от души. Представила количество спама, которое могло свалиться на почту ВВП и Ватикана, от лиц, страдающих тотальным доверием к любым средствам массовой информации.
Никита, спасибо большое!


 
Olga and Igor Lukyanov
Olga and Igor Lukyanov  Identity Verified
Canada
Local time: 22:29
English to Russian
+ ...
Просто страшно подумать, Dec 24, 2012

что можно сказать о САНТЕХНИКАХ, БИБЛИОТЕКАРЯХ и УКЛАДЧИКАХ ШПАЛ!!! Аааааа!!!!

[Modifié le 2012-12-24 09:25 GMT]


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 05:29
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Сантехникам проще Dec 24, 2012

У них технически есть духовный сан

Про библиотекарей запомнилась шуточка на грани фола с одной официальной крымской библиотечной конференции, что это "вторая женская древнейшая профессия с первой и последней буквой".

Укл
... See more
У них технически есть духовный сан

Про библиотекарей запомнилась шуточка на грани фола с одной официальной крымской библиотечной конференции, что это "вторая женская древнейшая профессия с первой и последней буквой".

Укладчиков шпал тоже не трогать, если кто помнит про "шпалы" 30-х - 40-х годов в рабоче-крестьянской красной армии

А по части видео - удалось разыграть несколько друзей в мессенжерах фразой "Смертный! Не мешай заниматься основной работой!" и ссылочка на этот самый ролик ниже.
Collapse


 
Tatiana&Roman
Tatiana&Roman
Local time: 05:29
English to Russian
+ ...
американские горки Jan 7, 2013

А вот то же самое про американские горки:
http://video.yandex.ru/users/vitamotors/view/124/

Кругом враги.:)))


 
Pages in topic:   < [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Малоизвестные факты о переводческом закулисье...


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »