Pages in topic:   < [1 2 3 4]
Грамотность и перевод
Thread poster: Oleg Delendyk
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:09
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Уважаемый Моисей Sep 20, 2013

Во-первых, одно из основных правил форумов на этом сайте - взаимная вежливость пользователей. Персональные колкости запрещены, и такие сообщения модераторы не выпускают. С правилами можно оз�... See more
Во-первых, одно из основных правил форумов на этом сайте - взаимная вежливость пользователей. Персональные колкости запрещены, и такие сообщения модераторы не выпускают. С правилами можно ознакомиться вот здесь: http://www.proz.com/rules/

Во-вторых, вот вы кипятитесь, а сами просто в упор не хотите услышать то, что вам говорят другие. В точности, как написано в обсуждаемой статье: люди разучились слышать и понимать друг друга.

moisey wrote:
Не понравившиеся вам "россиняские", - ерничество, причем заковыченное. Удивительно, что пояснять это пришлось несколько раз.

Да ну что же это такое, в конце концов! Ну, ладно, попробуем еще раз обратить ваше внимание: я прекрасно пониманю сарказм статьи и "цепляюсь" вовсе не к слову "россиянские". Я пытаюсь - увы, безуспешно! - обратить ваше редакторское внимание на написание слова: россиняские. Вы как редактор опечатки должны видеть с первого раза, а не с десятого.

Кстати, по-русски пишется не "заковыченное", а "закАвыченное" (от слова "кАвычки").


"Лишние" и "недостающие" запятые - большей частью формальная условность, догматически навязываемая небольшой частью псевдоученых филологов - иначе нечем будет им заниматься, и никак не влияющая на восприятие содержимого и смысла публикаций основной массой читающих.


Гениально!!! "Основной массе читающих" будет гораздо удобнее читать написанное "как слышица", безо всяких там правил правописания и тому подобных глупостей. Вот мы, наконец, и докопались до сути дела. Зачем же вы в таком случае вообще взялись публиковать статью о всеобщей [не]грамотности? Правописание, если рассуждать по-вашему, тоже суть формальная условность, догматически навязываемая небольшой частью псевдоученых филологов!


... в том числе алогичность вашего суждения, но что вы тщательно обходите.

Не поняла - чего-чего, какая еще алогичность?

Жаль, что кроме нескольких случайных грамматических ошибок, все вы, кроме Олега, открывшего эту тему, не увидели главного, ради чего написана статья.


А мне очень жаль, что вы так и не поняли, что мы-то поняли, но очень хотели бы, чтобы и вы поняли, чтО именно мы хотели вам сказать. Но, по всей видимости, раз уж мы тут все типа псевдоученые филологи, придирающиеся к ошибкам в печатном слове, то и говорить особо не о чем.


Всего вам доброго, Наталия, и желаю попытаться увидеть за деревьями лес.


Взаимно! Мне-то как раз лес виден отлично, а вот перед вашими окнами, похоже, растет несколько толстых деревьев, заслоняющих собой окружающий пейзаж... Спилить бы их...
Collapse


 
Andriy Bublikov
Andriy Bublikov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:09
French to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Моисей, чем вызвано ваше недовольство? Sep 20, 2013

Моисей, простите, не понимаю чем вызвано ваше недовольство?

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Отсутствием пользователя Concer?

Так это личное дело каждого отвечать в форуме или нет. Может быть Concer сейчас отошла от компьютера и ответит вам позже.

Вас же никто не принуждает вести дискуссию, равно как и не запрещает.

Только, очень прошу вас, воздержитесь, пожалуйста, от грубости и поспешных выводов.

Андрей


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:09
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
--- Sep 20, 2013

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Моисей, успокойтесь, пожалуйста. Я на ваши вопросы уже только что ответила. На этом форуме нет "цензуры", есть правила. Одно из основных - не хамить друг другу, выражаясь простым языком. Персональные выпады запрещены и опубликованы не будут.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 11:09
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Так не в ваш кидал, Ольга! Sep 20, 2013

Concer wrote:

Andrej wrote:

Concer wrote:

Вы вряд ли принадлежите к "поколению ЕГЭ".


Конца края нет этому. В ЕГЭ нет ничего плохого, это очень правильная и полезная вещь. Есть проблемы с его применением, а не с самим ЕГЭ.


Не поняла, извините, чему нет "конца края". Направляю Вас к "истокам" : в обсуждаемой здесь статье причиной безграмотности был назван ЕГЭ.


Не вам, Ольга! А на тему ЕГЭ страдают люди, ничего не знающие о ЕГЭ.

Критикам и умникам следовало бы скачать пакет заданий ЕГЭ для любого предмета и посмотреть его, а лучше попытаться ответить на тамошние вопросы и задачи. Уверен, Моисей и иже с ним такого не делали ни разу. Также неплохо бы посмотреть статистику поступления иногородних в вузы за последние годы. Не менее уверен, что рекомый Моисей опять же такого не делал. Но рассказывает про вред ЕГЭ.

Хорошо бы также ознакомиться с системами проверки знаний в наиболее успешных с точки зрения школьного обучения странах. И удивиться - там ведь кругом тесты, как же так, как быть!

И уже молчу о том, что тем же критикам и умникам неплохо бы соотнести даты введения ЕГЭ по всей стране и посчитать хотя бы на пальцах, появились ли уже выпускники вузов, которые поступали по результатам ЕГЭ, и сколько их. Результаты удивят даже Моисея. Но особо упертые могут уже сейчас начинать орать, что творимое кругом безобразие - эта вина выпускников, поступивших пять лет назад по ЕГЭ, они ведь прямо все заполонили.

Короче, бревна надо вынуть из глаз сначала, подумать немного, а потом стенать повсюду о падении нравов.

ЗЫ А вообще Моисей жжот, а терпению Наталии и Юрия можно только удивляться.

[Edited at 2013-09-20 18:39 GMT]


 
moisey
moisey
Russian Federation
Андрею Sep 20, 2013

Andriy Bublikov wrote:

Моисей, простите, не понимаю чем вызвано ваше недовольство?

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Отсутствием пользователя Concer?

Так это личное дело каждого отвечать в форуме или нет. Может быть Concer сейчас отошла от компьютера и ответит вам позже.

Вас же никто не принуждает вести дискуссию, равно как и не запрещает.

Только, очень прошу вас, воздержитесь, пожалуйста, от грубости и поспешных выводов.

Андрей


Андрей, я поинтересовался, куда подевался мой ответ мадам Concer, а не ее ответ мне. Не нужно передергивать, тем более, что вы прислали мне письмо с просьбой изменить конец ответа. Значит вы прекрасно поняли смысл моего вопроса. Что касается Наталии, то нарушает правила форума она, а не я, видимо пользуясь своим положением модератора. Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


 
moisey
moisey
Russian Federation
Наталия Sep 20, 2013

Natalie wrote:

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Моисей, успокойтесь, пожалуйста. Я на ваши вопросы уже только что ответила. На этом форуме нет "цензуры", есть правила. Одно из основных - не хамить друг другу, выражаясь простым языком. Персональные выпады запрещены и опубликованы не будут.


Наталия, не нужно лукавить. Вы заблокировали мой ответ вам, так как он вам не понравился, а после моего обращения вывесили его без всякой правки. Значит ничего плохого мной сказано не было? И это вы называете модерированием бех цензуры? Вы нарушаете правила форума, пользуясь вашим положением. Причем ваши нравоучения не имеют отношения к проблеме, затронутой в статье, что тоже является нарушением правил форума. Да и ваше обвинение меня в хамстве - ложь. Поэтому, честно говоря, общаться с вами нет никакого желания.


 
Andriy Bublikov
Andriy Bublikov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:09
French to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Неправда ваша, Моисей. Sep 20, 2013

moisey wrote:


Андрей, я поинтересовался, куда подевался мой ответ мадам Concer, а не ее ответ мне. Не нужно передергивать, тем более, что вы прислали мне письмо с просьбой изменить конец ответа. Значит вы прекрасно поняли смысл моего вопроса. Что касается Наталии, то нарушает правила форума она, а не я, видимо пользуясь своим положением модератора. Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


Поначалу я действительно не правильно истолковал ваш пост, с заголовком «Concer». Теперь понял.

Пост не был разблокирован, потому, что вы проигнорировали просьбу о редактировании двух последних абзацев содержащих грубость в адрес Concer.

Что касается блокировки ваших постов, то заблокировал пост я, а не Наталья. Блокировка не имеет никакого отношения к цензуре.

Еще раз прошу, будьте вежливы, не делайте поспешных выводов, и ваши посты не будут блокироваться.


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member because it was not in line with site rule
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:09
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
В последний раз объясняю правила форума Sep 20, 2013

поскольку вы новый человек на этом форуме. В дальнейшем НИ ОДИН подобный пост не будет выпущен, т.к. это отклонение от темы и засорение ветки ненужными препирательствами.

Моисей, одно из ваших предыдущих сообщений, которое, как я понимаю, вы имеете в виду, -http://www.proz.com/po
... See more
поскольку вы новый человек на этом форуме. В дальнейшем НИ ОДИН подобный пост не будет выпущен, т.к. это отклонение от темы и засорение ветки ненужными препирательствами.

Моисей, одно из ваших предыдущих сообщений, которое, как я понимаю, вы имеете в виду, -http://www.proz.com/post/2200226#2200226 - было убрано по той причине, что вы свой собственный ответ загнали в цитирование, и все сообщение в целом выглядит как одна большая цитата. (Вы, кстати, могли бы отредактировать его, нажав на кнопку Edit).

Что касается вашего ответа "мадам Concer", то, как я только что объяснила выше, он опубликован НЕ БУДЕТ, поскольку является нарушением правил этого форума.


то нарушает правила форума она, а не я, видимо пользуясь своим положением модератора. Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


Благодарю, вы чрезвычайно любезны. Прочтите, пожалуйста, то, что написано выше.

Однако, как видно, о вопросах грамотности пора забыть: наружу вышли совершенно другие эмоции. Судя по всему, больше здесь обсуждать нечего: вешаем на эту ветку замок.

Всем участникам - большое спасибо.
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 11:09
Member (2005)
German to Russian
+ ...
--- Sep 20, 2013

moisey wrote:

Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


Оплатите членство на этом портале и ваши посты будут появляться сразу. У бесплатных пользователей посты публикуются после проверки и разблокирования модератором. Тут такие правила, вот и все.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:09
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Всё - вешаем замок Sep 20, 2013

Обсуждение окончено.

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Грамотность и перевод


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »