Pages in topic:   < [1 2 3 4 5] >
Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?
Thread poster: Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:05
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
О, будущее наступило :) Apr 21, 2016

- Какой твой любимый цвет?
- 255 182 193.
- Мне тоже нравится. Но 255 182 194 больше.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 17:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
LOL Apr 21, 2016

Гениально))

 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 17:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Шутки шутками Apr 21, 2016

Но, коллеги, у кого поставлены Win10: поберегите глаза! Не глядите на ярко-белые экраны долгими часами! Кстати, уменьшение яркости экрана не помогает: белизна все равно утомляет. Выберите себе какой-то приятный светлый оттенок, и даже в Ворде работать станет намного приятнее.

 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:05
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Я себе твой цвет поставил Apr 21, 2016

Natalie wrote:
Но, коллеги, у кого поставлены Win10: поберегите глаза! Не глядите на ярко-белые экраны долгими часами! Кстати, уменьшение яркости экрана не помогает: белизна все равно утомляет. Выберите себе какой-то приятный светлый оттенок, и даже в Ворде работать станет намного приятнее.

И правда понравилось. Только теперь бы еще все "шапки" и рамки окон тоже соответственно подстроить.

Надеяться на сервопаки, наверное, не стоит. Мне кажется, что такая аскетичность Windows 10 - это новая политика, которая пришла на смену неумеренной пестроте и картинности Vist'ы. Кто захочет разукрасить свой мир - пусть делает это самостоятельно


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 17:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Я пока шапками не занималась, Apr 21, 2016

поскольку это гораздо меньшее зло, чем белый фон окон (особенно в Ворде).

Если сменю, когда время будет, - напишу.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:05
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Есть еще пару способов "раскраски" окон, Apr 21, 2016

например, через "темы" в "ресурсах" Windows и через "выбор цветов" в окне "Персонализация". Но выбор довольно жесткий - только основные цвета.

Как сделать окна в Windows 10 цветными
http://lifehacker.ru/2015/08/14/tsvetnye-okna-windows-10/


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
запамятовал May 26, 2016

А вы случайно не помните, когда что-то действительно нужное, полезное и выгодное – без подвоха сыпалось словно из рога изобилия и бегало за вами? Ну да, наверняка выгодные предложения так и преследуют табунами)

Вот и некоторым грустно, что маркетинговые шапито из MS н�
... See more
А вы случайно не помните, когда что-то действительно нужное, полезное и выгодное – без подвоха сыпалось словно из рога изобилия и бегало за вами? Ну да, наверняка выгодные предложения так и преследуют табунами)

Вот и некоторым грустно, что маркетинговые шапито из MS настолько печальные, что пытаются нагло обмануть (!) пользователей, добавляя свои условия, вроде «прочитал – значит, согласен!». Вот так и недавнее «рекомендуемое» обновление для 7/8 считает закрытие надоедливого сообщения («крестик») за явное согласие установить супер-желанную «10 раз бесплатную».

Немного странно, ведь если это такое наивыгоднейшее предложение, то зачем его хитро подсовывать всем подряд в нагрузку? Пусть дальше плавает.
Collapse


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 17:05
Italian to Russian
+ ...
Возможно ли избавиться от надоедливого предложения? May 27, 2016

DZiW wrote:

А вы случайно не помните, когда что-то действительно нужное, полезное и выгодное – без подвоха сыпалось словно из рога изобилия и бегало за вами? Ну да, наверняка выгодные предложения так и преследуют табунами)

Вот и некоторым грустно, что маркетинговые шапито из MS настолько печальные, что пытаются нагло обмануть (!) пользователей, добавляя свои условия, вроде «прочитал – значит, согласен!». Вот так и недавнее «рекомендуемое» обновление для 7/8 считает закрытие надоедливого сообщения («крестик») за явное согласие установить супер-желанную «10 раз бесплатную».

Немного странно, ведь если это такое наивыгоднейшее предложение, то зачем его хитро подсовывать всем подряд в нагрузку? Пусть дальше плавает.


Уважаемые коллеги!
Возможно ли избавиться от надоедливого предложения установить Windows 10?

Ну, не хочу я его устанавливать! Специалист по компьютерам здесь в Италии, которому я задала этот вопрос после того, как начался этот форум, посоветовал мне "быть начеку", чтобы не нажать случайно функцию "Установить". Я последовала его совету, но в последние дни после запуска компьютера загружается иконка этой программы и не получается закрыть это окно, хотя функция "закрыть окно" на иконке указана. Единственное, что я могу сделать, это выключить компьютер после просмотра моей почты. Но уже несколько раз загружается не только иконка, но и само окно, которое очень мешает мне, но нет никакой возможности ни свернуть окно, ни закрыть его! Помогите, пожалуйста, компьютерному "чайнику"!


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
Людмила, May 27, 2016

В Сети довольно много временных решений - удалять и запрещать ("скрывать") KB-шки, морочиться с реестром и хлопотать с административными шаблонами групповой политики (gpedit.msc), НО сути это не меняет: сама политика компании "насильно-вирусная", и если не это, то следующее авт... See more
В Сети довольно много временных решений - удалять и запрещать ("скрывать") KB-шки, морочиться с реестром и хлопотать с административными шаблонами групповой политики (gpedit.msc), НО сути это не меняет: сама политика компании "насильно-вирусная", и если не это, то следующее автоматическое "рекомендуемое" или "важное" обновление всё равно... Мельник Дон Кихот за работой.

В нормальных организациях обновлениями занимаются админы, чтобы сотрудники не отвлекались и работали, а вот рядовым пользователям чуть сложнее.
Конечно, можно обновляться вручную или даже оффлайн, с проверкой "на вшивость" каждого пака, но физически замаешься.

Кроме переустановки/восстановления ОС и полного отключения обновления, некоторые знакомые "виндузятники" серьёзнее присматриваются к Макам, а многие заинтересовались кросс-платформами и он-лайн ПО, виртуалками и user-friendly дистрибутивами *nix вроде того же Mint 17, что готовы к ежедневным задачам прямо из коробки - десятка три пользователей успешно осваивают Live (работа c флешки) .

Фактически, маркетинг MS заставляет пользователей обмозговать варианты не совсем в пользу компании, хотя может и есть некий профит.
А так да, ответ очевиден - обновиться же)

Несмотря на сыроватые глюки и нюансы, w10 вполне жизнеспособна, но её, как говорится, весьма успешно и направлено сливают с ощущением "We've been had", ИМО.
Collapse


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 17:05
Italian to Russian
+ ...
Сложновато! May 28, 2016

DZiW wrote:

В Сети довольно много временных решений - удалять и запрещать ("скрывать") KB-шки, морочиться с реестром и хлопотать с административными шаблонами групповой политики (gpedit.msc), НО сути это не меняет: сама политика компании "насильно-вирусная", и если не это, то следующее автоматическое "рекомендуемое" или "важное" обновление всё равно... Мельник Дон Кихот за работой.

В нормальных организациях обновлениями занимаются админы, чтобы сотрудники не отвлекались и работали, а вот рядовым пользователям чуть сложнее.
Конечно, можно обновляться вручную или даже оффлайн, с проверкой "на вшивость" каждого пака, но физически замаешься.

Кроме переустановки/восстановления ОС и полного отключения обновления, некоторые знакомые "виндузятники" серьёзнее присматриваются к Макам, а многие заинтересовались кросс-платформами и он-лайн ПО, виртуалками и user-friendly дистрибутивами *nix вроде того же Mint 17, что готовы к ежедневным задачам прямо из коробки - десятка три пользователей успешно осваивают Live (работа c флешки) .

Фактически, маркетинг MS заставляет пользователей обмозговать варианты не совсем в пользу компании, хотя может и есть некий профит.
А так да, ответ очевиден - обновиться же)

Несмотря на сыроватые глюки и нюансы, w10 вполне жизнеспособна, но её, как говорится, весьма успешно и направлено сливают с ощущением "We've been had", ИМО.


Спасибо за ответ, но для меня Ваше объяснение сложновато. Поставлю свой вопрос иначе. Если я никогда не давала своего согласия на установку этой программы, не могла бы она "просочиться" при установке обновлений? Когда у меня на компьютере стоял Windows XP, можно было отказаться от установки обновлений. Сейчас я не вижу на своем компьютере такой функции.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 17:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Вот только что May 28, 2016

как будто специально для вас разместили:
http://www.proz.com/topic/302525


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:05
Member (2007)
English to Russian
Спасибо, Наталья! May 31, 2016

Natalie wrote:

как будто специально для вас разместили:
http://www.proz.com/topic/302525


Вот очень полезная утилита по ссылке оттуда: https://www.grc.com/never10.htm - отбивает охоту у Windows апгрейдится до Windows 10. Сейчас поставил у себя.


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
Игорь, May 31, 2016

Пока что утилита работает, но это пока, да и разве не странно, что легальные пользователи, которые *пока* не решились или не желают воспользоваться "щедрым" предложением, вынуждены бороться с наглым обманом от славной MS как с вируснёй, что не очень то радует?

Тем вр�
... See more
Пока что утилита работает, но это пока, да и разве не странно, что легальные пользователи, которые *пока* не решились или не желают воспользоваться "щедрым" предложением, вынуждены бороться с наглым обманом от славной MS как с вируснёй, что не очень то радует?

Тем временем набирает силу вариант коллективного судебного иска касательно введения в заблуждение и нарушений прав потребителей, не говоря уже об антимонополии.

Даже чёрный PR как экономия на рекламе?
Зря, ИМО.
Collapse


 
Tatsiana Rakhavetskaya
Tatsiana Rakhavetskaya
Italy
Local time: 17:05
Italian to Russian
+ ...
HP May 31, 2016

А у кого-то получилось безболезненно установить виндовс 10 на ноутбук НР?

 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
Леанида, May 31, 2016

Если бы уточнить пару моментов-
1) модель и конфигурация
2) установить "с нуля" или "обновить поверху"

См. минимальные требования на оборудование (память/проц/видео/свободное место) и тип подходящей системы (например, Win7/8.x не-корпоративка/не-RT).

Недавно зна�
... See more
Если бы уточнить пару моментов-
1) модель и конфигурация
2) установить "с нуля" или "обновить поверху"

См. минимальные требования на оборудование (память/проц/видео/свободное место) и тип подходящей системы (например, Win7/8.x не-корпоративка/не-RT).

Недавно знакомая в командировке приобрела по акции один из последних лёгких HP линейки "Pavilion" на четырёхъядерном Core i7 с 16ГБ памяти, 128ГБ системный SSD + 2ТБ жёсткий диск (в Украине подобное около $1500), так был нюанс: можно было приобрести "старую" Windows 8.1 Pro и обновиться до Windows 10 Pro или же сразу взять Windows 10, но "Home x64" ( http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/upgrade-to-windows-10-faq )


Дерзайте)
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »