NDA. ID proof
Thread poster: Victory13
Victory13
Victory13
Local time: 00:54
English to Russian
+ ...
Jun 6, 2016

Добрый день, хотела бы посоветоваться с людьми, которые возможно уже сталкивались с подобным. Сегодня в ответ на отправленное мной резюме (+ пример работ) в одну зарубежную компанию пришло письмо, где мне предлагается подписать NDA (2 небольшие стр.), а также отправить свой ID pro... See more
Добрый день, хотела бы посоветоваться с людьми, которые возможно уже сталкивались с подобным. Сегодня в ответ на отправленное мной резюме (+ пример работ) в одну зарубежную компанию пришло письмо, где мне предлагается подписать NDA (2 небольшие стр.), а также отправить свой ID proof, PayPal и Скайп. Честно говоря никогда раньше не сталкивалась с подобным. Смущает, что так быстро хотят подписать договор, пусть и NDA, без тестового задания. Или это вполне нормально? И зачем им нужен мой ID proof (здесь видимо имеется ввиду паспорт)?Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 19:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
It depends Jun 6, 2016

В принципе, само по себе требование вполне обычное, НО все зависит от того, кто просит у вас ваши данные. Знаете ли вы точно, кому будете их отправлять? Что за компания, есть ли у нее доступный веб-сайт со всей контактной информацией, не пользуются ли они gmail'ом вместо 'корпоративного' электронного адреса, что у них за репутация (я имею в виду, есть ли они на Blue Board, например).

 
Victory13
Victory13
Local time: 00:54
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
... Jun 6, 2016

Natalie wrote:

В принципе, само по себе требование вполне обычное, НО все зависит от того, кто просит у вас ваши данные. Знаете ли вы точно, кому будете их отправлять? Что за компания, есть ли у нее доступный веб-сайт со всей контактной информацией, не пользуются ли они gmail'ом вместо 'корпоративного' электронного адреса, что у них за репутация (я имею в виду, есть ли они на Blue Board, например).


почта у них корпоративная, вэб сайт есть, как и номера телефонов в подписи к письму. А вот на Blue Board, увы, их нет.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 19:54
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Так добавьте! Jun 6, 2016

[quote]Victory13 wrote:

Natalie wrote:
А вот на Blue Board, увы, их нет.


Так добавьте их на ВВ и подождите пару дней, чтобы посмотреть на "улов".



[Edited at 2016-06-06 11:59 GMT]


 
Roman Karabaev
Roman Karabaev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:54
English to Russian
+ ...
* Jun 6, 2016

Подписать договор без тестового задания в целом нормально, лично в моей практике такое было не раз. Тем более если вы им references какие-нибудь высылали.
А пару раз и тестовое задание высылали уже только после подписания NDA (о чем, правда, говорили сразу).

Нужды в вашем �
... See more
Подписать договор без тестового задания в целом нормально, лично в моей практике такое было не раз. Тем более если вы им references какие-нибудь высылали.
А пару раз и тестовое задание высылали уже только после подписания NDA (о чем, правда, говорили сразу).

Нужды в вашем паспорте у них нет, потому что очень многие заказчики никогда его не просили, и в дальнейшем ничего им работать не мешало. Думаю что вполне можно отправить паспорт (страницу с фотографией) в отсканированном виде, обрезав картинку так, чтобы на нее не попал номер - благо он как раз идет по краю. В таком виде паспорт вряд ли даст какую-то дополнительную информацию: подпись ваша будет в NDA, имя вы уже наверно и так сказали, из "лишнего" только "кем и когда выдан".
Collapse


 
Victory13
Victory13
Local time: 00:54
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
да, я так и сделала Jun 6, 2016

Roman Karabaev wrote:

Подписать договор без тестового задания в целом нормально, лично в моей практике такое было не раз. Тем более если вы им references какие-нибудь высылали.
А пару раз и тестовое задание высылали уже только после подписания NDA (о чем, правда, говорили сразу).

Нужды в вашем паспорте у них нет, потому что очень многие заказчики никогда его не просили, и в дальнейшем ничего им работать не мешало. Думаю что вполне можно отправить паспорт (страницу с фотографией) в отсканированном виде, обрезав картинку так, чтобы на нее не попал номер - благо он как раз идет по краю. В таком виде паспорт вряд ли даст какую-то дополнительную информацию: подпись ваша будет в NDA, имя вы уже наверно и так сказали, из "лишнего" только "кем и когда выдан".


Паспорт сфотографировала так, что видно только фото, имя, фамилия, дата и место рождения. А NDA сначала распечатала, а потом прикрепила к письму отсканированный образец с подписью. Так нет шансов внести какие-либо изменения в уже подписанный документ (если бы он был в электронном виде).


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

NDA. ID proof


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »