Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >
Информация для любителей электронных книг
Thread poster: Vladimir Pochinov
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:55
Member (2008)
English to Russian
+ ...
вы меня пока не убедили... Jun 28, 2010

текст больше похож на сомоубеждение/самоуcпокоение, что не даром выброшены деньги...
Я не знаю, что такое XBMC и MediaPortal... Для меня WMP Classic — не "далекое прошлое", а обычный плеер, установленный по умолчанию.

"продать... платформу (дешевле себестоимости..." — это вы все еще �
... See more
текст больше похож на сомоубеждение/самоуcпокоение, что не даром выброшены деньги...
Я не знаю, что такое XBMC и MediaPortal... Для меня WMP Classic — не "далекое прошлое", а обычный плеер, установленный по умолчанию.

"продать... платформу (дешевле себестоимости..." — это вы все еще про Сони? Про ту, которая упаковывает матрицы Самсунга в корпуса со своим логотипом и продает получившиеся мониторы в 4 раза дороже?

И еще... Зачем мне ехать в аэропорт (на халявный Инет), чтобы купить и скачать книгу (в приемлемом для Сони формате), если их в том же Инете, но из дому, море и даром? И никто слова не говорит.

(Вы еще меня на iTunes начните убалтывать и покупать для этого iPhone... Щаз!)

Вы пропагандируете "крутую" брендовую технику... у меня такая есть... например, пишущий Philips DVD... который RW-диски принимает через одного... и не каждый DivX будет читать... (Есть и друггая техника... даже от Сони...) А рядом с ним стоит китаец BBK, который пишет и читает ВСЁ! (И прошивка обновляется из Инета.) И о чем мы говорим? О бренде? Или об удобстве? Я — пользователь. Я не заинтересован в неудобствах.

(Кстати, этому BBK уже четвертый год... а брендовый Philips уже 2 раза был в ремонте... 1 раз еще по гарантии... и не читает половины DVD из доступных в продаже... — требования у него высокие, совестливый он слишком у меня!)

Вам "шашечки" или "ехать"?
В наших широтах рулит всеядная техника...

[Редактировалось 2010-06-28 20:19 GMT]
Collapse


 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 19:55
Member (2007)
English to Russian
нуну R2 Jun 28, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

"продать... платформу (дешевле себестоимости..." — это вы все еще про Сони? Про ту, которая упаковывает матрицы Самсунга в корпуса со своим логотипом и продает получившиеся мониторы в 4 раза дороже?

Киндл 2 продается за 189 долларов при себестоимости 185. После очередного понижения цены он станет дешевле себестоимости.


И еще... Зачем мне ехать в аэропорт (на халявный Инет), чтобы купить и скачать книгу (в приемлемом для Сони формате), если их в том же Инете, но из дому, море и даром? И никто слова не говорит.

Читайте внимательно — смысл в полевом доступе из любой точки земного шара, где есть 3G или хотя бы Edge, но нет компьютера: очередь за колбасой в пролетарском супермаркете, пляж на ривьере, зал ожидания аэропорта. Да хоть самолет. Копирование ворованных книг с домашнего компьютера через USB-шнурок — совсем другая тема.


Вы пропагандируете "крутую" брендовую технику... у меня такая есть... например, пишущий Philips DVD... который RW-диски принимает через одного... и не каждый DivX будет читать... (Есть и друггая техника... даже от Сони...) А рядом с ним стоит китаец BBK, который пишет и читает ВСЁ!

Я пропагандирую надежность и практичность. Дисковые проигрыватели, например, непрактичны, потому что есть сетевые медиаплееры и HTPC.

И кстати, я вас ни в чем не убеждаю, просто делюсь опытом в открытой ветке.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:55
Member (2008)
English to Russian
+ ...
первая попавшаяся ссылка... Jun 28, 2010

Vadim Poguliaev wrote:
Киндл 2 продается за 189 долларов при себестоимости 185.

"Основные характеристики Amazon Kindle 2: дисплей E-Ink диагональю 6 дюймов и разрешением 800х600; 2 Гбайт встроенной памяти; время автономной работы — до 4 дней; EVDO-модем; 3,5-миллиметровый разъём для наушников; поддержка форматов AZW, TXT, MP3, MOBI, PRC, PDF, HTML, DOC, JPEG, GIF, PNG, BMP. В Москве эту читалку можно купить за 13000 рублей в среднем."

Это похоже на 430 баксов...
Или на вашей планете другие цены? Или у нас разные Тырнеты?

А Kindle 9.7" еще дороже (тут).

[Редактировалось 2010-06-28 20:54 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:55
Member (2008)
English to Russian
+ ...
я пытаюсь найти оптимальное решение, Jun 28, 2010

которое будет работать минимум года три-четыре...

 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 19:55
Member (2007)
English to Russian
13000 рублей Jun 28, 2010

у нечистых на руку барыг. Вы б еще на заборе цену посмотрелиJ
Кстати, вы перечислили характеристики версии для США.

Вот международная версия, к которой прилагается международная дос
... See more
у нечистых на руку барыг. Вы б еще на заборе цену посмотрелиJ
Кстати, вы перечислили характеристики версии для США.

Вот международная версия, к которой прилагается международная доставка.
http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reading-Display-Generation/dp/B0015T963C/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=electronics&qid=1277758801&sr=8-3
Там же инфа про DX.
Collapse


 
Anna Dundiy (X)
Anna Dundiy (X)  Identity Verified
Local time: 13:55
English to Russian
+ ...
Вот так дела! Jun 28, 2010

Vadim Poguliaev wrote:
А илиад хороший, но он умер. Мир праху...


Вадим, я просто в шоке от такой новости. Когда вы писали об илиаде, я тоже была в восторге от его характеристик, но цена меня отпугнула. В конце концов я купила Jetbook компании Ectaco. У него есть свои недостатки, но пока что он справляется со своей работой.


Но на сегодня, мне кажется, самое желанное приобретение - это Ipad, у которого, конечно, кроме возможности чтения электронных книг, есть еще много других функций. И представьте себе, что это чудо техники в зависимости от объема памяти может обойтись вам дешевле, чем илиад.


 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 19:55
Member (2007)
English to Russian
Илиад Jun 28, 2010

На всякий случай поясню, под смертью илиада я подразумевал банкротство компании-производителя:
http://www.editorsweblog.org/newsrooms_and_journalism/2010/06/maker_of_the_iliad_e-reader_goes_bankrup.php
У ипада много возможностей, но для чтения электронных книг он подходит не больше, чем КПК. Все-таки ЖК-экран.


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 08:55
French to Russian
+ ...
Киндл Jun 29, 2010

Папа заказал его в штатах для одной украинской знакомой. Потом парился с тем, как этот девайс научить читать русские буквы, что тогда было даже менее очевидно, чем для той же Сони. Потом знакомая поняла, что ей не нужна клавиатура, что ей не нужен платный доступ к амазону и по�... See more
Папа заказал его в штатах для одной украинской знакомой. Потом парился с тем, как этот девайс научить читать русские буквы, что тогда было даже менее очевидно, чем для той же Сони. Потом знакомая поняла, что ей не нужна клавиатура, что ей не нужен платный доступ к амазону и подписка на американские газеты. А уже уплОчено.

В эпоху повальной вырубки лесов на миллионы экземпляров книг, которые читаются только 1 раз, а потом становятся на полку и благополучно забываются, на амазоном, конечно, будущее (ну и за библиотеками, разумеется). Но я им не заинтересуюсь, пока он не локализует свой ассортимент хотя бы для языков ООН.

Я сейчас читаю в основном на русском и французском, изредка на итальянском, ещё реже на испанском и английском, и вовсе не бестселлеры. Я думаю, я не одинока в предпочтениях. Амазон же на англофонов рассчитан.

Так что Киндлу низачот. Сони уже третий год пошёл. Никаких ненужных кнопок, и основные нужные мне форматы понимает.
Collapse


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:55
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Лучше PocketBook не найдете Jun 29, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

Я все еще в поиске.


Если найдете, поделитесь инфой, пожалуйста. Рассмотрим варианты. При этом лично мне нужна не понтовая, а рабочая машинка. Сенсорный экран далеко не обязателен. А вот удобство и приличный софт к ней нужны очень. Ну и экранчик дюймов на 9. Но это нужно далеко не всем, это я отчетливо понимаю.


 
Alexandre Teterin
Alexandre Teterin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 15:55
English to Russian
По поводу USB-шнурка Jun 29, 2010

Vadim Poguliaev wrote:

Читайте внимательно — смысл в полевом доступе из любой точки земного шара, где есть 3G или хотя бы Edge, но нет компьютера: очередь за колбасой в пролетарском супермаркете, пляж на ривьере, зал ожидания аэропорта. Да хоть самолет. Копирование ворованных книг с домашнего компьютера через USB-шнурок — совсем другая тема.



Я некоторые книги для своей соньки 505 покупаю, например, здесь http://www.litres.ru/ и здесь http://www.books.ru.
В случае с Kindle я привязан к одному поставщику, если не ошибаюсь.
Меня бы это не устроило...


 
Alexandre Teterin
Alexandre Teterin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 15:55
English to Russian
по Ipad Jun 29, 2010

Anna Dundiy wrote:

Но на сегодня, мне кажется, самое желанное приобретение - это Ipad, у которого, конечно, кроме возможности чтения электронных книг, есть еще много других функций. И представьте себе, что это чудо техники в зависимости от объема памяти может обойтись вам дешевле, чем илиад.


Всем хорош, но по времени работы от батареи проиграет любой читалке на основе электронной бумаги. Если для вас важен фактор автономности, то помните об этом.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:55
Member (2008)
English to Russian
+ ...
киндл, кухен и килха... Jun 29, 2010

Привлекательна, конечно, диагональ 9,7". Ее обещают и на новом PocketBook. Но тут уже нельзя говорить о "портативности". Это уже практически планшет. Такое не возьмешь без отдельной сумки из дому. А я все же стремлюсь к карманному варианту. Большие карманы бывают. Не хочется ходить, �... See more
Привлекательна, конечно, диагональ 9,7". Ее обещают и на новом PocketBook. Но тут уже нельзя говорить о "портативности". Это уже практически планшет. Такое не возьмешь без отдельной сумки из дому. А я все же стремлюсь к карманному варианту. Большие карманы бывают. Не хочется ходить, как девочка с известной картины.Collapse


 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 19:55
Member (2007)
English to Russian
кнопки Jun 29, 2010

Yana Deni wrote:
Так что Киндлу низачот. Сони уже третий год пошёл. Никаких ненужных кнопок, и основные нужные мне форматы понимает.

Кнопки нужны для поиска и аннотаций — функциональный аналог карандаша на полях. Бывает нужно — одним больше, другим меньше. И русский язык ставится элементарно, насколько я помню даже прошивки не требует, надо просто скопировать шрифты в нужную папку. Скорее всего, остальные языки подцепятся также.
Насчет форматов и поставщиков, киндл работает с нешифрованными mobi, которых в сети, скажем так, немало. И за деньги и бесплатно, а еще моби элементарно достается из оболочек для либрусека и флибусты.
Алсо, как и сони, киндл — *вещь*, которая переживет свою полезность, в отличие от кустарных пластмасок XXXbook.


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 15:55
English to Russian
// Jun 30, 2010

У меня первый из REBов скоро свое десятилетие отметит.
Обошелся, помнится, что-то около $100.
Да, проприетарный кагбе (был) формат.
Но сегодня он же один из основных форматов на библиотечных сайтах (и платных, и бесплатных).
А все, что не .rb, конвертируется бук-дизайне�
... See more
У меня первый из REBов скоро свое десятилетие отметит.
Обошелся, помнится, что-то около $100.
Да, проприетарный кагбе (был) формат.
Но сегодня он же один из основных форматов на библиотечных сайтах (и платных, и бесплатных).
А все, что не .rb, конвертируется бук-дизайнером.
С другой стороны, хотелось бы что-то полегче и потоньше, карманного формата.
Ни киндл, ни айпата в эту категорию не попадают.
А вот Азбука при всем при том попадает... и имеет сбоку колесико-листалку.
Так что я в раздумьях.
Упала бы до $150 — вообще не думал бы.

ps: Вадим, все это у психологов зовется «защита собственных инвестиций».
Киндл, спору нет, хорош.
Чем плох — тут тоже упомянули уже.
Но не стоит холиварить — по типу Nikon vs Canon.
Ибо все е-книги давно «просвечены» юзерами и откровенный кал хорошо задокументирован на форумах.
Хотя таки да, понты.
И если бы понты горели, то белые ночи были бы в Москве, а не в Питере.
Collapse


 
Vadim Pogulyaev
Vadim Pogulyaev  Identity Verified
Thailand
Local time: 19:55
Member (2007)
English to Russian
покет Jul 1, 2010

Я вот жду четырех- или пятидюймового киндла, который не может не выйти в обозримом будущем. Не потому, что он будет очень хорошим — хороших карманных читалок сейчас навалом (именно за 150 баксов, кстати), а из-за синхронизации через 3G.

Можно начать читать книгу дома на д�
... See more
Я вот жду четырех- или пятидюймового киндла, который не может не выйти в обозримом будущем. Не потому, что он будет очень хорошим — хороших карманных читалок сейчас навалом (именно за 150 баксов, кстати), а из-за синхронизации через 3G.

Можно начать читать книгу дома на диване с 10-дюймового DX и продолжить в спутнике с гипотетической карманной версии, а потом также бесшовно вернуться к дивану и 10 дюймам. Вроде мелочь, а приятно.

Что касается защиты собственных инвестиций... Я тоже обожаю этот аргумент, но он из области не совсем чистой риторики. Объективно — 3 года назад не было ничего лучше сони; cейчас нет ничего лучше киндл дх, при условии что критерий карманности не является определяющим. Period.

Кстати, посмотрел в маркете ценники на ноунеймы, а именно покетбук и лбук, — колеблются в районе 400 баксов, лбук подешевле.
You are forking kidding me.
За эти деньги можно купить Nook И Kindle2 — и еще останется на пиво.
А еще можно добавить сто баксов и купить DX (или ipad, кому что милее).
Поле чудес блин...

[Edited at 2010-07-01 03:10 GMT]
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Информация для любителей электронных книг


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »