Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21] >
Виведення грошей з Moneybookers на рахунок в ПриватБанку (біда!)
Thread poster: Dmitrie Highduke
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
Т.е. Приватбанк - Nov 13, 2012

жертва самого себя?

Правая рука не знает, что делает левая?
Один отдел лечит, другой калечит?

Два отдела/сотрудника/начальника воюют друг с другом?

Более того, сотруднику этому я задал вопрос: т.е. получается, что 30 других банков законодательство страны нарушают уже более 2 месяцев? Ответ: нууууу, не знаю....

[Edited at 2012-11-13 17:58 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Чуть иначе Nov 13, 2012

В лучших традициях сказок.
Один заколдовал, другой должен расколдовать.
У валютного контроля задача "пресекать". Остальное уже не к ним. Как-то так.


 
Danylo Kravchuk
Danylo Kravchuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
English to Ukrainian
+ ...
Спробуйте ПроКредит Банк Nov 14, 2012

Спробуйте ПроКредит Банк. Я вивожу кошти з Moneybookers через ПроКредит Банк вже кілька років (це не реклама:)))
Правда, віднедавна вони почали вимагати писати листи-підтвердження, але кошти зараховують на звичайний карт. рахунок без проблем.


 
какие новости с фронта Nov 15, 2012

всем привет, уже больше месяца зависли деньги в приматбанке, когда первый раз сходил, сказали ждать неделю.
Друзья, кто-нибудь уже получил свои кровные или хотя бы вернул их в скрилл?
Есть смысл сейчас идти в банк, или еще подождать?


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Как бы... Nov 15, 2012

... тут люди пишут. Покрутите страницу вверх... Или вам отдельно процитировать все сообщения с начала темы?

 
Dmitrie Highduke
Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Новини НБУ Nov 15, 2012

Тільки що вчергове дзвонив до приватівського фінмоніторингу (якщо хтось не знає, ось їхній номер телефону: 0567161640), там, як завжди, сказали, що треба чекати відповіді від НБУ. Кажуть, що запит надсилали 15 жовтня, проте мені про цей запит розповідають ще з початку жовтня. Дивно. ... See more
Тільки що вчергове дзвонив до приватівського фінмоніторингу (якщо хтось не знає, ось їхній номер телефону: 0567161640), там, як завжди, сказали, що треба чекати відповіді від НБУ. Кажуть, що запит надсилали 15 жовтня, проте мені про цей запит розповідають ще з початку жовтня. Дивно. На моє питання, де ж мені отримати додаткову інформацію, представник фінмоніторингу втомленим голосом сказав, щоб я писав письмовий запит голові правління.

Потім зателефонував до гарячої лінії НБУ, окреслів ситуацію, мені порекомендували написати письмову заяву на ім'я начальника управління НБУ в Дніпропетровській області (за місцем проживання). Крім того, приємний чоловік сказав, що це треба було робити з самого початку. В заяві треба викласти всі подробиці - коли сумма потрапила до банку, як про це дізналися, що там відповідають на запити тощо - і додати прохання розібратися в ситуації.

На жаль, вони не можуть перевірити, чи поступав до них запит від банку (але в мене є свої думки щодо цього). Проте я завтра напишу заяву до НБУ, чого й всім потерпілим раджу. Номери телефонів регіональних представництв НБУ є за посиланням: http://www.ukrbanks.info/nbuphone.html
Collapse


 
Dmitry Bochkov
Dmitry Bochkov
Ukraine
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
Дурять нашого брата. Nov 15, 2012

Dmitrie Highduke wrote:
Кажуть, що запит надсилали 15 жовтня, проте мені про цей запит розповідають ще з початку жовтня.


У мене така сама проблема. Щойно розмовляв з оператором ПриватБанку. Попросив його уточнити, коли саме банк подав офіційний запит до НБУ. Його відповідь - 18/10/2012. Порадив мені дочекатися відповіді НБУ.


 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
лед тронулся Nov 15, 2012

о нашей проблеме стали говорить вслух.

http://finance.bigmir.net/budget/24832-Ukraincam-ne-dajut-poluchat--den-gi-iz-za-granicy


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Читаем... Nov 15, 2012

рассказывает адвокат МП и Партнеры Николай Пашинский. "Таким образом, прекращение операций Moneybookers Приватбанком равно как и другими банками в сентябре 2012 года до 17 октября 2012 года не соответствует требованиям законодательства", - говорит он и называет это нарушением прав потребителей.

Какими? Все остальные работают.

При этом официально в Укрсиббанке, Брокбизнесбанке, которые фигурировали в сообщениях, нам заявили, что с системой Moneybookers они не сотрудничают.

А это банки? Это "карманные" банки. Разница таки есть.

А вот в ПУМБ опровергать свою работу с платежной системой не стали. "Владельцы карт ПУМБ могут осуществлять платежи, используя любую электронную платежную систему, в том числе Paypall, Moneybookers (Skrill) и другие, которые по своей сути являются посредниками между покупателем и продавцом", - говорит начальник отдела инновационных технологий ПУМБ Константин Литвин.

Отлично. Они у меня в 100 метрах от дома. Их банкоматы, кстати, единственные, которые выдают доллары. Хороший банк.

Смотрите, что еще меняет закон о платежных системах... и прочите "понты про таксистов".

Я не против, если мне банк предоставит средства передачи клиенту ссылки для оплаты картой VISA, как это делает 2CO. Но пока этого нет. Посмотрим.

А денежки вернуть должны палюбэ.


 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
Со всем согласен выше. Nov 16, 2012

Удивляет только одно.

Ведь это обычный SWIFT перевод. Причем тут платежные системы?

"їхня хвамилія Голохвастов, а ви какогось хвоста вплели".

Цитата из статьи выше (ответ спецов из НБУ): "Согласно Закону "О платежных системах и переводе средств в Украине" о
... See more
Удивляет только одно.

Ведь это обычный SWIFT перевод. Причем тут платежные системы?

"їхня хвамилія Голохвастов, а ви какогось хвоста вплели".

Цитата из статьи выше (ответ спецов из НБУ): "Согласно Закону "О платежных системах и переводе средств в Украине" официально работать в Украине могут только официально зарегистрированные в Реестре платежных систем операторы. Вот этот Реестр на сайте НБУ."

Вот вам и проФФесссионалы из НБУ...

Еще цитата: "А вот то, что другие банки продолжают работать с Moneybookers, он считает больше вопросом из области политики, чем финансовых отношений"

Ну а это в принципе ни в какие ворота не лезет... Причем тут политика?..
Collapse


 
Igor Turov
Igor Turov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
Nov 16, 2012



[Редактировалось 2012-11-16 08:15 GMT]


 
Igor Turov
Igor Turov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
+++ Nov 16, 2012

Отлично. Они у меня в 100 метрах от дома. Их банкоматы, кстати, единственные, которые выдают доллары.


О, норм! А я все искал банкоматы, которые доллары выдают.


 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
English to Russian
+ ...
Новини з фронту Nov 16, 2012

"Теперь ПриватБанк предлагает следующее, чтобы получить перевод:

"Вам необходимо написать заявление в отделении приватБанка
На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента)
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать с�
... See more
"Теперь ПриватБанк предлагает следующее, чтобы получить перевод:

"Вам необходимо написать заявление в отделении приватБанка
На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента)
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс,
подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать), перевод не связан с инвестиционной деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке"

подпись клиента.

на заявлении обязательно отметка сотрудника банка принявшего заявление".

Ще:

"на данный момент все проблемы решены и деньги выплачиваются: На сегодняшний день получены все разъяснения контролирующих органов, проработан вопрос и технология зачисления со Skril (Moneybookers (Skrill) - ред.) и проблема решена - банк начал выплаты средств, каждый клиент получит персональное сообщение о том, когда и где он сможет забрать деньги".
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Хорошие новости Nov 16, 2012

Получил по Скайпу:

12:33:39 ПриватБанк - Колос Дмитрий Владимирович:
11:32:33 Мария Викторовна: Уважаемые коллеги! получено разрешение начать зачисление платежей от Манибукерс. Есть обязательное условие для зачисления платежей это предоставление клиентом заявления с пояснением что средства получены от другого физ.лица с указанием ФИО и не связаны с инвестиционной деятельностью. Сейчас подготовим образец заявления, просьба проинформировать сотрудников.

12:33:53 ПриватБанк - Колос Дмитрий Владимирович:
ну Добрый день
ну вот
я ж обещал, что до конца недели решим вопрос


Такие дела...


 
Dmitrie Highduke
Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:54
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Подробиці отримання переказу Nov 16, 2012

Оператор: для получения перевода с Манибукерс, Вам нужно в отделени написать заявление На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента) заявление Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс, подтвержда... See more
Оператор: для получения перевода с Манибукерс, Вам нужно в отделени написать заявление На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента) заявление Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс, подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать), перевод не связан с инвестиционной деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке"
подпись клиента.
на заявлении обязательно отметка сотрудника банка принявшего заявление, сканируете и крепите к платежу согл, инструкции по работе с платежами 3720 го.
Я: Уточните, чье ФИО указать?
Оператор: счет на Вас открыт в манибукерс?
Я: Да
Оператор: тогда Ваше фио
Я: Какой же я нерезидент? Я резидент
Оператор: еще несколько минут - уточним
Я: Давайте я задам все вопросы, и вы все вместе уточните
Оператор: да, конечно
Я: В любом отделении можно написать отделение?
Оператор: да
Я: Вот этот абзац вообще непонятен: "на заявлении обязательно отметка сотрудника банка принявшего заявление, сканируете и крепите к платежу согл, инструкции по работе с платежами 3720 го."
Я: Как я должен отсканировать заявление? Что такое "крепите к платежу согл, инструкции по работе с платежами 3720 го"?
Оператор: это сделает сотрудник банка инструкции по работе с платежами 3720 го. - это тоже для сотрудника
Я: То есть сотрудник должен сканировать? Я просто пишу заявление и все?
Оператор: да
Я: А у меня копия заявления остается? через какое время деньги попадут на счет?
Оператор: копию Вам смогут сотрудники сделать, без проблем
Оператор: по срокам - с момента подписания служебки 2 дня перевод
Оператор: ее подписание - тут сложнее
Я: То есть с момента написания заявления?
Оператор: нет, с момента подписания служебной записки, к которой крепится Ваше заявление
Оператор: потому срок не скажу
Оператор: ориентировочно 3-5 дней
Оператор: на подписание
Я: И последний вопрос насчет ФИО?
Оператор: Ваше фио нужно писать , практически уверены в этом - но со 100% гарантией Вам сможет сказать сотрудник в отделении
Я: Боюсь, он не сможет этого сказать. Я знаю сотрудников, поэтому у вас и расспрашиваю, чтобы им показать
Оператор: сегодня только вышло данное постановление , потому конкретно не смогу сказать - а совет для сотрудника - обратиться в чат для сотрудников для уточнения, по внутренним каналам связи
Я: А разве вы не можете этого сделать?
Оператор: фио нужно указывать фактически от кого, от кого попали на счет в Манибукерс
Оператор: так что все таки Ваше
Я: А обязательно писать, что я нерезидент?
Оператор: это форма утвержденная заявления , потому - да, нужно так и писать
Я: Это же неправда
Оператор: смотрите, подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать)
Оператор: это средства зашли на манибукерс
Оператор: уточнил более актуальную информацию
Оператор: можно уточнить , от физического лица и ФИО Ваше,
Оператор: без указания резидент-енрезидент
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Виведення грошей з Moneybookers на рахунок в ПриватБанку (біда!)







Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »