Pages in topic:   [1 2] >
Какой palm pc покупать?
Thread poster: boostrer
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 20:47
Member (2007)
English to Russian
+ ...
Dec 13, 2009

Я, наконец, дозрел до покупки этой штуковины. Хотелось бы иметь доступ к эл. почте, уведомления о новых сообщениях, e-reader, телефон, несколько раскладок клавиатуры и возможность установить лингво и делать небольшие переводы. Прочие фокусы мне не нужны.
Что выбрать?
Спасибо!

[Edited at 2009-12-13 00:20 GMT]


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 03:47
English to Russian
+ ...
HTC Dec 13, 2009

Выбирайте HTC

В 2008-м году это был бы htc_tytnII

http://mobilitytoday.com/articles/htc_tytnII_review.html

В этом году, поскольку техника не стоит на месте, улучшенный аналог этой модели.
Они что-то уже сделали посовременнее. Какой-то аналог «Титану II».


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:47
English to Russian
+ ...
Могу сказать какой не покупать! Dec 13, 2009

Это ACER n300
Очень быстро сломался джойстик (очень дохлая конструкция). И еще неприятность: отключается в самый неподходящий момент: недостаток конструкции задней крышки, на которой есть размыкатель питания.

И стилус тоже "жидковат": отломилась верхняя часть, да еще пластмасса стилуса жесткая. Наклеил защитную пленку- все равно оставляет царапины.


 
Maxim Manzhosin
Maxim Manzhosin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:47
English to Russian
У вас небольшой выбор Dec 13, 2009

Вам не захочется набирать с помощью стилуса текст длиннее пары строк. Соответственно, вам остаются только коммуникаторы с QWERTY-клавиатурой, а их не так много, «Яндек... See more
Вам не захочется набирать с помощью стилуса текст длиннее пары строк. Соответственно, вам остаются только коммуникаторы с QWERTY-клавиатурой, а их не так много, «Яндекс» знает только 11 современных моделей. У меня Toshiba G900, я доволен.

[Edited at 2009-12-13 09:20 GMT]
Collapse


 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:47
Spanish to Russian
+ ...
qwerty-клавиатура - не выход Dec 13, 2009

У меня коммуникатор огромный, HTC X7500, и клавиатура у него тоже не очень маленькая. Но у неё есть ряд недостатков, не позволяющих набирать быстро:

1. Для экономии места клавиши расположены не совсем стандартно (похоже, но не совсем)
2. Русские буквы на чёрных клавишах н
... See more
У меня коммуникатор огромный, HTC X7500, и клавиатура у него тоже не очень маленькая. Но у неё есть ряд недостатков, не позволяющих набирать быстро:

1. Для экономии места клавиши расположены не совсем стандартно (похоже, но не совсем)
2. Русские буквы на чёрных клавишах написаны мелко и синим, то есть при слабом освещении их вообще не видно.

Латинским алфавитом я ещё пользуюсь, а русским - только на экранной клавиатуре.
Если хотите набирать большие тексты на коммуникаторе, лучше иметь внешнюю клавиатуру.

Для меня самое большое неудобство коммуникатора заключается в том, что аккумулятор его через год-полтора дохнет. А для моего, скажем, купить новый можно только в сервис-центре, а сервис-центр на другом конце не просто города, а целой Москвы, и бывают там аккумуляторы нерегулярно.

В остальном я своим очень довльна.
Collapse


 
Lidia Lianiuka
Lidia Lianiuka  Identity Verified
Spain
Local time: 02:47
Spanish to Russian
+ ...
У меня HTC Touch Dec 13, 2009

http://tienda.vodafone.es/movil/htc/touch?s=contrato
http://www.htc.com/ru/product/touch/overview.html
На платформе Виндовс
Штука, безусловно, удобная, не самый навороченный, но мне наворо�
... See more
http://tienda.vodafone.es/movil/htc/touch?s=contrato
http://www.htc.com/ru/product/touch/overview.html
На платформе Виндовс
Штука, безусловно, удобная, не самый навороченный, но мне навороченный и не надо, в руку взять приятно, компактный, нетяжелый, стилус хороший, наушники качественные, wi-fi, экран достаточно большой, клавиатура занимает прибл. 1/3 экрана.
Более тяжелый с qwerty-клавиатурой я не хотела - неудобно в сумке или кармане носить и в руке держать, да и не буду я столько печатать, кнопки маленькие, я уже стилусом привыкла набирать небольшие сообщения - вполне удобно, есть встроенный Офис и Акробат.
Аккумулятора хватает на 2-3 дня, если разговариваю немного. 1 Гб памяти.
Подбирала на платформе Виндовс, а не Симбиан, чтобы можно было установить лингву и русскую клавиатуру (в Симбиан на форумах писали, что были проблемы), но руки так и не дошли. Сообщения по-русски отображаются без проблем.
Мне мой HTC год назад стоил 149 евро с операторским контрактом на 1,5 года.
Collapse


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
делать "небольшие" переводы? Dec 13, 2009

В чём? Одно дело - установить нормальный справочник-словарик, но "делать небольшие переводы" (даже стандартный А4) на ~3" QVGA это изврат ИМО: автоматические подсказки и рукописный ввод вообще не рулят((. Мне после плазмы ТаблеткиПС кажутся какими-то маловатыми.

Конечно привычка - вторая натура, но лично я не всегда рад даже 11" субноуту...


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 20:47
Member (2007)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Дополнительные вопросы от чайника Dec 13, 2009

Всем большое спасибо!

Возникли дополнительные вопросы.

1) Главная причина, по которой я хочу купить наладонник, - это возможность получать эл.почту со звуковым уведомлением, а то я уже на несколько тысяч проектов упустил. Эта возможность предусмотрена во всех
... See more
Всем большое спасибо!

Возникли дополнительные вопросы.

1) Главная причина, по которой я хочу купить наладонник, - это возможность получать эл.почту со звуковым уведомлением, а то я уже на несколько тысяч проектов упустил. Эта возможность предусмотрена во всех коммуникаторах или только в некоторых?

2) Что значит контракт? Я смотрел варианты на eBay, и там обязательно указывается его наличие или отсутствие. Без него никак или жить можно?

3) Возможность использования внешней клавиатуры предусмотрена для всех устройств этого типа? Если да, то разъем стандартный или надо покупать клавиатуру специально для своей модели?

Еще раз спасибо!
Collapse


 
Larissa Dinsley
Larissa Dinsley  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 01:47
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Push e-mail Dec 13, 2009

boostrer wrote:

1) Главная причина, по которой я хочу купить наладонник, - это возможность получать эл.почту со звуковым уведомлением, а то я уже на несколько тысяч проектов упустил. Эта возможность предусмотрена во всех коммуникаторах или только в некоторых?



Насколько мне известно, безоговорочно push email поддерживает только Blackberry. Со всеми остальными устройствами, что называется, есть варианты. Вот посмотрите здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Push_e-mail.

Я пользуюсь iphone. Когда я на выезде, я настраиваю его на считывание почты каждые 15 минут, причем получение почты в этом случае сопровождается мелодичным звуком. Кроме того, с его помощью можно легко пользоваться Интернетом. Раскладка клавиатуры меняется, что называется, одним нажатием. Ну и, конечно, Skype.

У меня на нем установлены словари WeDict (не Lingov), а также другие полезные приложения (конвертация единиц и валют, диктофон, программки, позволяющие его использовать в качестве memory stick, для работы с вордом и для удаленного доступа к компьютеру. Очень полезная программа Stanza для чтения электронных книг. Я с ее помощью читаю все последние российские новинки.

Но хочу заметить, что с помощью iphone-а ничего не перевожу, и, если честно, не представляю, как можно переводить на КПК.

[Edited at 2009-12-13 15:15 GMT]


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 20:47
French to Russian
+ ...
// Dec 13, 2009

Лингву и Мультитран можно установить только на девайсы на платформе виндоус. Исходите из этого.

 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 20:47
Member (2007)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
* Dec 13, 2009

Лариса, спасибо за совет относительно Blackberry. Очень кстати. На сегодня мне оно подходит, однако чтобы не тратиться в будущем, хотелось бы найти что-то, удовлетворяющее нескольким условиям:

qwerty
push e-mail или симуляция push e-mail
Windows

Почему-то это все в одном флаконе не встречается...


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 02:47
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Встречается Dec 13, 2009

boostrer wrote:

qwerty
push e-mail или симуляция push e-mail
Windows

Почему-то это все в одном флаконе не встречается...


В смартфонах Самсунг Омниа разных типов. У меня Омниа SGH i900 16 GB, в котором Windows Mobile 6.1, Office Mobile, Opera 9.6, доступ к имэйлу (технология push email), фотоаппарат 5 mpx, способов ввода информации - минимум пять разных, включая набор с помощью стилуса с виртуальной клавиатуры и "вчитывание" рукописного текста, и еще куча разных прибамбасов, многие из которых мне пока что даже не понадобились. Всякие типы уведомлений - полностью "customizable", т.е. вы все можете настроить в соответствии с собственными потребностями.

Если вам к тому же нужна клавиатура qwerty, то Самсунг выпустил новые модели Омнии, например, Omnia Pro B7610, в которых есть выдвижная клавиатура. Посмотрите, например, http://tinyurl.com/ydlhgnn - моя версия очень похожа на Samsung Omnia II (на верхней картинке), а модель с клавиатурой - на следующей картинке.


 
Oleg Karnaushenko
Oleg Karnaushenko  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:47
English to Ukrainian
+ ...
Не только Windows Dec 13, 2009

Судя по http://www.abbyy.ru/lingvo_mobile/specification Symbian OS тоже должен подойти для х3. Лингво 11 (или 12, уж точно не помню) ставился на PalmOS.

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 03:47
English to Russian
+ ...
Что значит контракт Dec 13, 2009

Если контракта нет — пользователь покупает телефон. Без сим-карты.
Телефон стоит полную сумму.

Если контракт есть — пользователь покупает телефон ПЛЮС обязательный договор с провайдером
мобильной связи, например, на 24 месяца с фиксированной месячной оплато
... See more
Если контракта нет — пользователь покупает телефон. Без сим-карты.
Телефон стоит полную сумму.

Если контракт есть — пользователь покупает телефон ПЛЮС обязательный договор с провайдером
мобильной связи, например, на 24 месяца с фиксированной месячной оплатой. В этом случае телефон может стоить 10 евро, но фиксированная сумма в месяц, умноженная на 24 (в нашем случае) может оказаться выше цены собственно телефона.


Почему-то это все в одном флаконе не встречается...
У вас нет еще нет телефона HTC — вот и не встречается! :0))


[Edited at 2009-12-13 18:02 GMT]
Collapse


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 20:47
Member (2007)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
2 Сергей Dec 13, 2009

Sergei Tumanov wrote:

Почему-то это все в одном флаконе не встречается...
У вас нет еще нет телефона HTC — вот и не встречается! :0))


[Edited at 2009-12-13 18:02 GMT]


Спасибо за совет. У вас НТС, какой модели? Он уведомляет о новой почте?


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Какой palm pc покупать?


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »